Новые версии программного обеспечения StarBlazer.

25.03.2011

На сайте StarBlazer опубликованы программные средства, позволяющие автоматизировать переход на стандарт DVB-S2 для владельцев приемников SB340-USB, работающих через спутник Экспресс АМ33.

Выпущена новая версия "прошивки" для спутникового машрутизатора SB-Router (рабочий номер 0.3, как и предыдущие версии, имеет статус "тестовой"). Изменения SB-Router направлены прежде всего на увеличение стабильности работы, также реализована поддержка работы со спутником АМ33 в стандарте DVB-S2.

Выпущены новые версии программного обеспечения StarBlazer SB340-USB для Windows и Linux. Обновление коснулось следующих компонентов:

  • Программа DVBIPData и сетевой драйвер StarBlazer DVBIP Adapter для Windows.
    Устранена ошибка, приводившая к проблемам для некоторых пользователей, работающих под Windows XP с использованием VPN-подключения. Включен профиль для новых параметров сигнала StarBlazer на спутнике Экспресс АМ33.
    Внимание! При обновлении существующей версии ПО на данную сохраненные профили и настройки SB340-USB не изменяются. Для автоматизированного перехода на стандарт DVB-S2 используйте программу обновления параметров.
  • Драйверы и ПО для работы StarBlazer SB340-USB под Linux.
    Применен более быстрый алгоритм "захвата" спутникового сигнала. Включены настройки для новых параметров сигнала StarBlazer на спутнике Экспресс АМ33.
  • Программное обеспечение SB Media для приема спутникового кино StarBlazer.  
    Изменены способы сортировки и вывода принятых фильмов, мультфильмы, принятые по отдельному каналу рассылки, выводятся в отдельной закладке.

Новые версии ПО StarBlazer SB340-USB будут поставляться на диске, которым комплектуется спутниковый приемник, а также доступны для скачивания на сайте StarBlazer.


Новости

в контакте livejournal