Планируется расширение сети StarBlazer на "Ямал-401".

09.03.2015

Вниманию абонентов StarBlazer Tandem Ku, работающих через спутник Ямал-401 (90 в.д.)!

12 марта 2015 года планируется переключение несущей StarBlazer на спутнике «Ямал-401» (90 в.д.) в новый транспондер. В результате переключения будет расширена зона покрытия и увеличен уровень сигнала StarBlazer, а также вдвое расширена полоса с возможностью дальнейшего увеличения. Переключение будет сопровождаться изменением параметров сигнала  и кратковременным отключением услуг StarBlazer на спутнике «Ямал-401» . 

Настройки всех модемов, работающих в сети StarBlazer, будут обновлены для приема сигнала с новыми параметрами. Просьба к абонентам не выключать свои спутниковые модемы. Обновленные настройки позволят модемам автоматически, без действий со стороны пользователя, перейти на новые параметры сигнала. 

Те модемы, которые не будут находиться на связи до момента изменения параметров, не получат автоматического обновления и не смогут работать в сети StarBlazer через Ямал-401 после переключения несущей. Для таких модемов потребуется ручное обновление конфигурации. 

Проверить, получил ли ваш модем новые настройки, и при необходимости изменить настройки вручную вы можете по инструкции на нашем сайте.

Теперь безлимитные ночные есть практически на всей территории России!

Безлимитные ночные тарифы на Экспресс АМ5.


Новости

в контакте livejournal