StarBlazer и Манго-Офис протестировали услуги телефонии.

26.02.2014

Манго Телеком и StarBlazer протестировали совместную работу бизнес-приложений «Манго-Офис» (ВАТС, CRM и ЦОВ) и услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem.

Специалисты компаний проверили разные варианты подключения абонента с использованием нескольких спутников, работающих в Ka- и Ku-диапазонах. Тестирование проводилось на нескольких моделях стационарных SIP-телефонов, были проверены два наиболее востребованных кодека: проприетарный G.729 и открытый G.711 a-Law.

Тестирование показало, что услуга StarBlazer Tandem обеспечивает комфортную работу пользователя со всеми сервисами линейки «Манго-Офис»: загрузка ПО, передача голоса, работа в личном кабинете, использование встроенных информационно-аналитических сервисов. По оценке специалистов «Манго Телеком», во время тестов SIP-телефония работала очень хорошо. Качество связи находится на уровне, позволяющем предприятиям комфортно использовать телефонию «Манго-Офис» на постоянной основе.

Техническая возможность использования спутниковой последней мили может быть крайне полезной для абонентов «Манго Телеком» как для подключения удаленных офисов, так и для резервирования канала и поддержки работы специалистов в зоне стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

В дальнейшем, тестирование на совместимость со спутниковым интернетом StarBlazer Tandem будут проходить все перспективные и инновационные абонентские устройства – перед их включением в линейку «Манго Телеком».

Полная версия пресс релиза



Новости

в контакте livejournal