StarBlazer представляет мобильные решения.

30.10.2013


StarBlazer представляет новое оборудование, предназначенное для мобильного спутникового доступа в Интернет: переносимые спутниковые станции КаСТ-75 для работы в Ka-диапазоне и СНАРК-100 для Ku-диапазона.

Носимые спутниковые антенны и системы связи являются востребованным решением для создания стабильной связи с возможностью быстрого развертывания, перемещения и повторного подключения. Особенностью обоих комплектов является простота организации доступа к спутниковой сети практически в любой точке. Среднее время развертывания и подключения к спутниковой сети составляет 10-15 минут. Удобство использования и интуитивно понятные для операторов механизмы наведения способствуют максимально быстрой установке связи. Оба комплекта могут перевозиться любыми видами транспорта.

Обе станции спутниковой связи были продемонстрированы в работе на 18-й ежегодной конференции операторов и пользователей сетей спутниковой связи и вещания РФ «SatComRus 2013», проходившей в Центре космической связи «Дубна». Станции подключали к двухстороннему спутниковому Интернету StarBlazer Tandem в диапазонах Ku и Kа через спутники «Ямал 300К» и «Eutelsat Ka-Sat 9A», соответственно.

Переносимая спутниковая антенна Ka

Описание переносимой спутниковой станции КаСТ-75

Носимая спутниковая антенна Ku

Описание носимой спутниковой антенны СНАРК-100


Новости

в контакте livejournal