StarBlazer объявляет о начале предоставления услуги Тандем Ku.

21.02.2013


Провайдер спутникового интернета StarBlazer запускает новую услугу широкополосного двухстороннего спутникового интернета StarBlazer Tandem в Ku-диапазоне. Услуга оказывается через спутник «Ямал 300К», зона покрытия которого включает практически всю территорию России, кроме крайнего северо-востока (Чукотки и севера Камчатского края). 

Генеральный директор StarBlazer А. Клинцов и
Генеральный директор Eastar О. Тимошенко
"включают " услугу StarBlazer Tandem Ku.   

Центральная земная станция сети запущена в эксплуатацию и готова к подключению абонентов. Абонентам StarBlazer Tandem Ku предлагаются тарифы с оплатой по трафику (без абонентской платы), с предоплаченным трафиком, условно-безлимитные тарифы для веб-серфинга с различными тарифными опциями. Скоростные характеристики тарифов, в том числе и соотношение скорости прямого и обратного канала, рассчитаны таким образом, чтобы оптимально соответствовать потребностям домашних пользователей для доступа в интернет. Минимальный безлимитный тариф – 300 рублей в месяц. Минимальная стоимость мегабайта составляет 35 копеек за 1Мб. 

В рамках услуги StarBlazer Tandem в Ku-диапазоне доступны скорости до 6 Мбит/с в прямом канале и до 1 Мбит/с в обратном. Стандартный комплект оборудования Тандем Ku 0.9 включает терминал, антенну 0,9 м, конвертер, усилитель 2 Ватта. Оборудование напрямую подключается к компьютеру или маршрутизатору абонента. 

При приобретении пакета Тандем Ku 0.9 Оптимум стоимость оборудования для пользователя составит 9000 руб. Пакет включает в себя стандартный комплект оборудования и предоплаченный трафик, который может быть использован в течение года с момента покупки. 

Хорошая энергетика, низкая стоимость комплекта и широкая зона покрытия делают услугу StarBlazer Tandem Ku интересной для конечных пользователей, которые смогут работать через антенну диаметром 0,9 м на большей части территории России. 

Также доступны комплекты оборудования с антенной 1,2 м, предназначенные для абонентов, желающих получить более высокие скорости доступа, для организации коллективных подключений пользователей через один терминал, а также для использования на краю зоны покрытия спутника. 

Для предоставления услуги используются решения, разработанные российским VSAT консорциумом, организованным в мае 2011 года. В качестве оконечного оборудования устанавливается отечественный спутниковый терминал «Истар», хорошо зарекомендовавший себя за последние годы в корпоративных спутниковых сетях в России и за рубежом. 

Используемые в проекте StarBlazer Tandem Ku решения позволяют предоставлять на одном и том же оборудовании как массовый широкополосный доступ в Интернет, так и услуги корпоративных спутниковых сетей. Это дает возможность развивать услуги спутниковой сети как для массового доступа в Интернет, так и для нужд бизнес-пользователей. 

«StarBlazer Tandem в Ku-диапазоне – решение, которое будет более чем востребовано на рынке спутниковой связи. Оно будет интересно и конечным пользователям, и установщикам оборудования в регионах, поскольку может существенно расширить круг потенциальных клиентов. На сегодня мы постарались максимально учесть все потребности. Но, безусловно, мы будем развивать возможности сети, в том числе в соответствии с пожеланиями и запросами наших абонентов», — говорит генеральный директор компании ООО «СтарБлайзер» Александр Клинцов. 


ООО “СтарБлайзер” (www.starblazer.ru) – оператор спутникового интернета и мультимедийных услуг. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), Интелсат 904 (600 в.д.), Ямал 300К (900 в.д.), Экспресс АМ 33 (96,50 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России, кроме Чукотки.

VSAT консорциум основан в мае 2011 года с целью создания и продвижения современных услуг спутниковой связи для широкой категории пользователей. В консорциум входят:
ООО «Рэйс-Коммуникейшн» - системный интегратор, специализирующийся на разработке, построении и техническом сопровождении сетей и систем передачи данных для коммерческих и государственных заказчиков, организации наземных и спутниковых каналов связи.
ООО «ИСТАР» - ведущий российский разработчик и производитель оборудования для спутниковой связи
ООО «ЕВРОКОМ» - оператор фиксированной наземной и спутниковой связи на всей территории России и СНГ.
ООО «РОМАНТИС» - входит в состав международной группы Romantis и занимается предоставлением в аренду спутниковой емкости, а также проектированием сетей спутниковой связи различного назначения.
ООО «СтарБлайзер» - оператор услуг спутникового доступа в Интернет для частных пользователей и бизнеса.



Новости

в контакте livejournal