Маршрутизатор SB-Router с поддержкой ускорителя Globax 5

07.12.2011

StarBlazer продолжает развитие проекта SB-Router. Выпущена новая версия программного обеспечения SB-Router, поддерживающая работу с ускорителем Globax 5.

Цель проекта SB-Router – обеспечить максимально простое и комфортное подключение к услугам асимметричного спутникового Интернета как отдельных пользователей, так и домашних сетей, по Ethernet и по Wi-Fi, с использованием различных наземных провайдеров.

Новая версия программного обеспечения SB-Router поддерживает работу с популярным ускорителем спутникового трафика Globax 5, интегрированного со спутниковым Интернетом StarBlazer. В качестве запросного канала могут использоваться сети мобильной связи GPRS/EDGE/3G/EVDO.  

В настоящее время функциональность SB-Router реализована в виде прошивок для нескольких моделей популярных "домашних" маршрутизаторов: Asus WL-500G Premium V1, Asus WL-500G Premium V2, TP-Link TL-WR1043ND, D-Link DIR-320. Для приема спутниковых данных используется приемник SB340-USB, подключаемый к маршрутизатору. Версия прошивки с поддержкой Globax 5 может быть загружена в маршрутизаторы Asus WL-500G Premium V1, Asus WL-500G Premium V2, TP-Link TL-WR1043ND.  

Если у Вас есть один из маршрутизаторов этих моделей и приемник StarBlazer SB340-USB, то Вам достаточно скачать с сайта StarBlazer нужную прошивку и загрузить ее в свой маршрутизатор. Подробные описания и инструкции по настройке размещены на сайте спутникового Интернета StarBlazer. Для обсуждения проекта и пожеланий разработчикам создан специальный форум.


Новости

в контакте livejournal