Новая функция в Личном кабинете абонентов StarBlazer.

11.03.2010

В Личном кабинете добавлена функция "Блокировка" – приостановить получение услуг, не списывать деньги со счета.

При включении блокировки услуги статус "Интернет" автоматически переводится в состояние "Выключен" и услуги становятся недоступны, кроме доступа к сайту www.starblazer.ru через VPN-подключение к сети StarBlazer.

Данная функция будет удобна для абонентов, пользующихся услугами с абонентской платой в случае длительных перерывов в получении услуг (например, при отъезде), и позволит им более гибко управлять своими подписками.

Рекомендации по использованию "Блокировки"

Пользователям SB hybrid:

Блокировка для пользователей SB hybrid бесплатна.

При включении блокировки статус "Интернет" переводится в состояние "Выключен", а статус "Ускоритель Slonax 3G" не меняется. Это нормально. Снятие абонентской платы за ускоритель при включении блокировки также приостанавливается.

Услуги "Ускоритель Slonax 3G" для абонентов тарифной группы "Домашние", а также абонентская плата и услуги ускорителя Slonax 3G для абонентов тарифной группы "Активные" оплачиваются первого числа календарного месяца за весь месяц. Списание абонплаты за месяц будет приостановлено в случае, когда "Блокировка" включена в момент наступления этого месяца.

Например, если Вы отсутствуете с 12 по 28 число месяца – включать блокировку не обязательно, изменений в списании абонплаты не произойдет. Если Вы отсутствуете с 20 числа этого месяца по 10 число следующего месяца – рекомендуется включить блокировку, тогда списание абонентской платы за следующий месяц будет приостановлено.

Для абонентов SB hybrid тарифной группы "Стандарт" включение/выключение блокировки не влияет на состояние счета, а только на доступность услуги.

Пользователям SB direct:

На тарифах SB direct абонплата списывается ежедневно, услуга "Блокировка" для таких тарифов является платной. Стоимость включения блокировки составляет 1/10 часть ежемесячной абонентской платы, т.е., для разных тарифов, составляет от 10 до 250 рублей. Для включения услуги требуемая сумма должна быть на счету абонента. Списание абонплаты приостанавливается на любой период, в течение которого включена блокировка.

Для абонентов SB direct на тарифах SB direct Start включение/выключение блокировки не влияет на состояние счета, а только на доступность услуги.


Новости

в контакте livejournal