Евгений Вальчук (все сообщения)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что опять с "Пирамидой"?
Кто знает, почему форум Пирамида лежит? Не уж то совсем загнулись? smile:cry:
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Цитата
Макссим Босых пишет:
компьютерщики плодятся как кролики

Не компьютерщики, а сливочники. Как сливки снять, так все "программисты", а как реально с какой проблемой разобраться так.... вобщем, мать их так, этих дарований! smile:evil:
Изменено: Евгений Вальчук - 20.03.2011 23:04:40
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Цитата
homa100 пишет:
а если это надо будет мне настроить новый спутник которого у меня не было тогда как ?

Вы каждый день настраиваете новые спутники?
Даже если и так, подключите ресивер к телевизору клиента и вбейте необходимую частоту.
Цитата
homa100 пишет:
а потом слез

Слез, по причине его гибели, наступили на него.
Цитата
homa100 пишет:
потому что стоя на крыше или неудобной лестнице с этим пудовым по весу приборомнадоест каждому

Полный вес грамм 300-400 от силы.
Цитата
homa100 пишет:
Настроить вслепую тарелку

Почему вслепую? Прибор подготавливаете дома на своем телевизоре (ввод необходимых каналов и спутников).
Один раз трудно вбить каналы? У меня на подготовку всех нужных спутников (от 5Е до 95Е) ушло пару часов. Больше телевизор не понадобится.
Каждому каналу присваиваем нужную частоту спутника. Далее тупо переключая канал меняем искомый спутник и настраиваем таз.
Цитата
homa100 пишет:
если изобретать велосипед который уже сделан, то смотрите сами вам на нем ездить

Дык я на нем и ездил. Очень удобно было.
Цитата
homa100 пишет:
+ к нему обязательно надо притащить телек

Нет, телек ему не нужен. Шкала на морде.

Цитата
homa100 пишет:
На передней панели, также как и у других ресиверов находится трёхзнаковый дисплей, отображающий номер канала.
а не шкала с силой и качеством сигнала

Шкала именно качества, причем как в виде полосок, так и в виде цифр.
Рисунок

По ссылке ниже наглядно видно качество 43, правая поляризация: http://i64.photobucket.com/albums/h16...e8bced.jpg

Цитата
homa100 пишет:
немного не по теме про прибор, это ресивер...

Получается именно прибор для настройки. И всего за полтора рубля. smile;)
У меня был такой, пользоваться удобно.

Если кому интересно: http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/view...21&start=0
Изменено: Евгений Вальчук - 20.03.2011 16:02:01
Цитата
homa100 пишет:
Дешевле прибора в связке ( тарелка + прибор ) не найдете.

Спутниковый ресивер Euston 525 с индикацией на морде - 1000р.
Рисунок
http://www.satplace.ru/blog/print.php?id=145

АКБ 12В 2А - 300р
Рисунок

Итого 1300р.
Цитата
переходишь на слабый трансподер и настраиваешь точнее.

Зачем эти лишние телодвижения? Приклеиваете изолентой любую железку к морде конвертера, какая под руку попадется (шайбу например или болтик), и настраиваете точнее.
Да я разве спорю. Если человек научится настраивать то хорошо. Я просто говорю - кто к чему привык.
А по поводу ресивера могу также выдать гораздо больше плюсов нежели настройки "свистком".
Цитата
Сергей Егорченко пишет:
А верёвок за собой сколько таскаешь?

А все равно питание при установке тащить нужно. Да и для здоровья полезно. smile;)

Цитата
Сергей Егорченко пишет:
Сам знаешь как проскакиваешь спутник потому что на экране сигнал обозначается с задержкой

Неа, ни когда не проскакиваю. Во первых по тому, что знаю точно где спутник, во вторых, по тому что шкалы очень информативны и реагируют практически без задержки (у меня древний Humax).
Доставка и оплата
Сколько раз повторять, ЕМС контора раздолбайская, пять дней для неё не срок, ждите минимум 2-3 недели, и только после этого срока можно начинать суетиться. Отслеживание на их сайте, то же самое что и прогноз погоды.
Доставка и оплата
Цитата
Shurup пишет:
Мне прямо домой привезли на машине ЕМS.
Хотя далеко от райцентра - 50 км.

Надо же, и такое случается.... smile:o
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal