Домашняя сеть

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Домашняя сеть, Раздача по локальной сети
Всем привет. Как вы уже поняли нужна помощь по настройке интернета в домашней сети. Дети выросли, а и с ними и запросы. Если можно, то пожалуйста доходчиво.
WinXPSP3
ProfRed 7300
Для начала - какое у вас соединение (как минимум слонакс или глобакс)? Подробнее надоть - smile:) Иначе много общих теорий наслушаетесь. Что за домашняя сеть? Т.е. как вы ее, точнее на чем реализовывать собираетесь?
Василий,

а на сайте провайдера смотрели?
http://www.starblazer.ru/adjustment/s...lanhybrid/
Запросный канал GPRS, ускоритель слон. Пробовал по ссылке http://www.starblazer.ru/adjustment/s...lanhybrid/, но пока ничего не выходит. ПК обмениваются пакетами, а это уже прогресс. Не понял вопроса "Т.е. как вы ее, точнее на чем реализовывать собираетесь?". Завтра продолжу, а пока дети уже теснят.
Спасибо за внимание.
Изменено: Василий - 28.10.2010 21:16:08 (Ошибки пунктуации)
Цитата
Василий пишет:
Не понял вопроса "Т.е. как вы ее, точнее на чем реализовывать собираетесь?".

wi-fi? Lan? какие железяки у вас есть? хаб, роутер, точка доступа.....? про сеть будущую хоть пару слов скажите. сколько машин? как их соединять будете? и тд. и пр. и тп.... smile:)
Для начала хватит 2х ПК. Соединены кабелем (витая пара), ни хаба, ни роутере и т.д. нет.(а надо?)
Добрый день! Немного некогда было.
Раз пинг проходит - проблем со шнурком быть не видно. Теперь основные требования которые должны быть выполнены.

- оба компа должны иметь имя рабочей группы одинаковое. (Левый клик по Моему компьютеру - имя компа - изменить)

- IP адреса в одном "диапазоне" типа - 192,168,0,100 и 192,168,0,123 и главное что-бы не было совпадений (Мой компьютер панель управления - сетевые подключения - свойства ВАШЕГО сетевого подключения - протокол интернета tcp/ip)

- крайне желательно очистить кэш. (Мой компьютер - панель управления - сетевые подключения - двойной клик по ВАШЕМУ сетевому подключению - поддержка - исправить). перезапуск.

- на обоих компах надо открыть доступ к диску либо хотя-бы к каталогу (Мой компьютер - логический диск - общий доступ и безопасность - открыть доступ - и на ваше усмотрение = разрешить изменять файлы по сети)
Cпасибо, что не забыл. Вообщем дела обстоят так. Нашёл статью на http://www.wizardfox.net. На прочтение и переваривание ушла ночь. До конца конечно ещё не понял. Но. На утро после перезагрузки обоих ПК обновление антивируса со второго ПК прошло через локальную сеть с выходом в инет. Проверил браузер (мозила)заработал. Остаётся одна проблема не могу открыть доступ со второго ПК к первому например: открываю Сетевое окружение-Вся сеть-Microsoft Windows Network-Home-Comp1 нет доступа. Просит обратится к администратору этого сервера для получения соответствующих прав. На этом пока остановился X
Доступы на первом компе открыты? Вы как минимум на первом компе в режиме просмотра сетевого окружения должны сами себя увидеть, т.е. комп1. еще раз кэш ему прочистите.
Как раз в своём окружении я вижу и открываю оба компа. На втором вижу тоже оба, но открыть не могу 1 т.е. который используется как сервер?
Страницы: 1 2 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal