Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Забодали Сибирские морозы приходится антенну 2 раза в год перестраивать.То один трансподер не лезет то второй.Другу замучился объяснять что виновата настройка антенны если всё видит а 11033 нет.До слюней нет и всё.Пока не показал что ГТРК КУЗБАСС трансподер тоже не видит у меня .И как только я его не пробывал ,не идёт и всё.А у друга Старблазеровский трансподер,что это ,в прошлом годе такого не было.ЧО ЗА НЕЗАДАЧА.Пробывал строить (правда в мультефиде)на прямофокусе 1,8 супрал и на офсете 1,2 супрал.Один и тот же кердык.Мне не нужны догадки ,спецы объясните.
Цитата
Сергей Егорченко пишет:
Забодали Сибирские морозы приходится антенну 2 раза в год перестраивать.

На счет этого была хохма, по моему на форуме "Главного Начальника".
Дык вот, проблема была в том, что дом был деревянным, зимой при морозах его косило в одну сторону, а летом при оттаивании в другую. Причем сигнал уходил полностью. smile:)
Цитата
Сергей Егорченко пишет:
Пробывал строить (правда в мультефиде)

Ну а что вы хотите в мультифиде получить? Если уж и делать какие выводы, то только после "прямой" настройки.
GTRK Kuzbass идет на тр 11000 Н 5700.
У меня в мультифиде на 1,8 SB идет на 78% и 12dB, при том, что и на 52% в сложных погодных идет устойчиво.
Похожая ситуевина была у сослуживца, года два назад он САМ настроил 0,9 с мультифидом на 75Е и 90Е.
Этой осенью с моей помощью настроить устойчиво не удалось, пришлось поставить в центр и оставить только 90Е. (может я балбес, штук 400 установил)
Хотя может и ресивер виноват.
Другая ситуация: после грозы вылетает БП ресивера, владелец радиолюбитель, изготавливает обычный БП, благо места в ресивере хватило, выставил все напряжения и ... о чудо, ресивер стали идти намного устойчивей чем сновья!
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Цитата
Shurup пишет:
Другая ситуация: после грозы вылетает БП ресивера, владелец радиолюбитель, изготавливает обычный БП, благо места в ресивере хватило, выставил все напряжения и ... о чудо, ресивер стали идти намного устойчивей чем сновья!
тут как раз чуда никого нет. если я правильно понял, обычный - т.е. трансформаторный. Который не шумит. Для примера - релейка(все оборудование маде ин), на трассах с максимальным расстоянием для оборудования ставят трансформаторные бл, а не импульсные. чтоб по максимуму улучшить сигнал/шум.
Цитата
Евгений Вальчук пишет:
Дык вот, проблема была в том, что дом был деревянным, зимой при морозах его косило в одну сторону, а летом при оттаивании в другую. Причем сигнал уходил полностью.
Был у меня такой клиент. Надоела сезонная настройка. И я ему риски поставил. "Лето" - "Зима". Теперь правит и доволен. smile:D
У меня тоже проблемы были, с Енисей Регионом, пока его не перегнали на 11504. А так все идет нормально, связка 96,5-90-85,2 на 0,9 Супрал.
90°30E. 56°16N
Супрал 90, Tevii S660 S2
А я так и не настроил АВС,хоть убей.Умельцы приходили с заводскими приборами не прёт и всё.Как дурень со ступой с этой антенной.80 градусов ловит 75, ну не как.Деревья долбаные.Раз в месяц на крыше воробьёв смешу.И антенну перетаскивал ,и на офсете и на прямофокусе с дрыном.И приборчик есть правда простенький.
Здравствуйте!

... зацените (посоветуйте) - не могу решить дилемму (по сигналу на SB):

1. Супрал 1.2 м (офсет)- в фокусе SB
(хорошо - офсет-KU, долговечна и прочна, снег не задерживается..., но сигнал (диаметр)...?)

2. Svec 1.8 м (прямофокус, секции) - в фокусе SB
(хорошо - диаметр, но прямофокус - C, нужен - фланцевый конвертор, облучатель и крепление, а сигнал...?
Смущает - недолговечность и ветронагрузка (сигнал)...?

P.S. ... есть GI 0.9 м в мультифиде SB - сигнал 100% на 52%, при крутой непогоде 40% на 30%
... есть Svec 1.8 м (сетка) в мультифиде SB - сигнал 100% на 58%, но при ... 60% на 40% и ниже. Приходится задуматься... отдельную антенну?
Цена (задуманных) антенн примерно одинакова - 3.5
52N 82E
GI 0.9 75E/80E/90E/96.5 Ku
Svec 1,8 С-80E/90E/96.5Ku
TT S-1401,ST-4200 S2, SB340-Usb S2
Немного повторюсь и обопщу:
У меня SB в мультифиде на 1,8 (ось,сегмент), по карте ТТ-1401, сейчас утром к-100%, с-84%, усиление 13dB. На 0,9 (офсет) без мультифида было всего только кач. 80-90% при сил. 54%, и то погода напрочь "убивала" возможность хорощего коннекта.
Да, и, на прямофокусной сбоку стоит обычный офсетный конвертор.
Святослав, при Вашем арсенале должно быть отличное решение, без приобретения доп. тарелей.

UA9YVK, Anatoly
Вот как то так:
http://fotoifolder.ru/view_foto/13976/
Изменено: Shurup - 05.12.2010 05:01:20

UA9YVK, Anatoly
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal