Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
1.Так я и говорю, 11057 и 11092 мгц слабоваты, капризны при настройке, а там основные каналы. В мультифиде всегда приходится ближе к центру ставить.
2.А KU-band линейная поляризация, зачем же там "пластина"?(Bonum не в счет)
3.Про совмещённую всё верно, делал я деполяризатор из стекла и меньшего размера (по высоте), урезал помаленьку, пока более-менее не устаканились уровни, но потеря канала Skvotsovo, Nord(Ren TV там было) меня не устроило.
Хотя есть местные умельцы - хвалят совмещёнки аж жуть, но верить им или нет другой вопрос, человеку свойственно расхваливать свои изобретения.
Если сделать внутри С-волновода отдельный волновод для KU, это на любителя.
Дешевле и надежней приобретение ещё одной тарелки.
У нас в Сибири, чего ловить то?
Вот закрепил 3 тарель и до сей поры не решил куда направить.
Куплю KU конвертор для прямофокусной, тогда сделаю только на StarBlazer.
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Вот как то так, после покраски:Рисунок

UA9YVK, Anatoly
Цитата
Shurup пишет:
Куплю KU конвертор для прямофокусной, тогда сделаю только на StarBlazer.

Тогда токмо один вариант - флянцевый конвертор + облучатель под прямофокус
Да они свободно в магазинах лежат, и цены на эти конвертора падают, никто не берет.

UA9YVK, Anatoly
Если честно не вьезжал сознаюсь честно.На форуме Альяно весь архив перелопатил,а понял только когда анотацию к волшебной пластинке прочитал.Я имею ввиду КУшную голову, сейчас схожу на сайт юниорторг гляну что да как.шуруп я говорю про ам33 там на С интересные каналы есть.И на С только горизонтальная значит на С Деполяризатор не нужно ставить ,по этому затухания в КУ шном будут малы может хватит тебе сигнала на старблазере ты попробуй.Ведь ты собрался как я понял загнать эту антенну полностью на аи33.
С
В С диапазоне на экпрессе-33 как-раз только правая-т.е вертикальная поляризация. деполяризатор ставить все таки нужно. И если онный поставить "типа" горизонтально, это не значит, что сигнал с вертикальной поляризацией в ку диапазоне не будет ослаблен.
Факт,ты прав.Ну,попробывать оставить щель для кушного ,нужно .Чем чёрт не шутит когда Боже спит.Где то про это читал.Тоесть поляризатор из двух частей.
Цитата
Сергей Егорченко пишет:
Факт,ты прав.Ну,попробывать оставить щель для кушного ,нужно .Чем чёрт не шутит когда Боже спит.Где то про это читал.Тоесть поляризатор из двух частей.

Повторюсь. Зачем изобретать лисапед? Примени штыревой деполяризатор. Для С диапазона будет "счастье" и для Ку - никаких "перегородок" - smile:)
Ни прими за труд размерчики ,если есть ,скинь.
Хочу спросить.Да и это многих наверное заинтересует.Типичная ситуация сорвало ветром антенну сильно погнуло,что делать?антенну в утиль или всё таки можно отрехтовать?Чем то выровнять зеркало?Я имею ввиду шпаклёвка.и её изготовление?Расскажите парни у вас же опыт работы приличный.Можно ли клепать и прочие работы с антенной. smile:?: smile:!:
Изменено: Сергей Егорченко - 08.09.2010 21:30:34
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal