Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Заходил на медне в магазин смотрю лежит деполяризатор для кушного конвектора,на нём вытравлена абреатура креста ,цена 95р.
С КУ-шными деполяризаторами пробовал единожды на Bonum1.
Так там сигнал и без пластины "прет", куда с добром.
Вот и интересно, зачем оно, да и за таки денюшки?
Всё, что меня окружает, не имеет круговой в KU-band.
p.s.вчера купил ещё одну тарель 1,8м прамофокус, вот думаю, куда направлять.
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Цитата
Shurup пишет:
Так там сигнал и без пластины "прет", куда с добром. Вот и интересно, зачем оно, да и за таки денюшки? Всё, что меня окружает, не имеет круговой в KU-band.

Это с позиции приема с большого "тазика", а при наличии 50-60 см - разница приема на конвертор с линейной поляризацией будет очевидной. То, что в магазине отдельно поляризатор продают, так это от большой "образаванности" хозяина лавки. smile:D
про образованность ничего не скажу.Но про людей могу.Ну во первых ни все знают что такое фольгированный текстолит(гетинакс)и как его травить.и то с условием что могут настраивать тарелки.Ну и во вторых природная лень или занятость.Да и знание предмета не последнее дело.Ну и Шурупу скажу ,ты ж сам Старблазер принимаешь сбоку ,а Ямал На соосную башку,да и сейчас у тебя АБС тоже сбоку при том приличное расстояние не желаешь попробовать увеличить сигнал в этих условиях.Тем более Алекс ссылочку сделал а там размеры .Ну да ладно хозяин барин.Антенну опять китайку приобрёл?По приёму у нас в Сибири выбор не велик.Да и каналы повторяются.
А травить-то зачем? smile:o Делаешь надрезы по меди канц.ножом и отрываешь ненужное. Всех дел на пол-сигареты покурить - smile:). Хотя если делать много, то травить тоже просто. Распечатываешь "картинки" на лазернике, утюжишь. дел на 5 минут. А фолгирушка тоже не проблема в любом радио магазине. Хотя можно и без нее обойтись. На любой тонкий пластик (чем тоньше - тем лучше) наклеиваешь алюминиевый скотч , обрезаешь лишнее и вуаля! волшебство готово! smile:D
Добрый привет Друзья!
Отпишусь без цитат.
Тарель купил по случаю (по дешовке, чел на свалку нёс), качество хорошее, только покрасить.
Отрихтую и буду только на интернет использовать, может куда до 36Е схожу поэкспериментирую.
Сигнал увеличивать нет желания и так все каналы стабильно идут, на всех "головках". Года 2 назад был интерес к деполяризаторам, почитывал, в эфире обсуждали с UA9ZAG.
А с "пластиной" Ку-бендовский конвертор использовал на 0,9м 56Е, и с ней и без каналы идут, только процентовка меньше в три раза.
У Bonum1 мощный сигнал.
Хотел красить серебрянкой, у соседа глянул, темновата выглядит, передумал, лучше в родной серый!
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Спасибо Алекс за совет непременно воспользуюсь.Хотя в журнале Радио такие платы видел ,но травлю.Сначала травил медным купоросом сейчас хлорным железом.Конечно соглашусь с тобой рисунок не замысловатый проще канц ножом.Шуруп ценю в людях то что они иногда соглашаются...Представь...Непогодь и прочую хрень и что естественно побежали кубики,а если запас есть всё ВУ АЛЯ.Запас он и есть запас.Готовься к худшему надейся на лучшее.Да вот и я в своём лесу офсет для эксперемента освобождаю.Да и ещё ты ж занимаешься рыбалочкой спутниковой может откроешь тему.И расфосовка :Урок первый ....Урок второй......Я такое видел на форуме дримбоксов здорово.А то люди про хабы намекают вот и пусть рыбачат это блазеру по карману не бьёт и людей привлекает Так что помоги людям и люди помогут тебе.
Изменено: Сергей Егорченко - 30.08.2010 19:02:48
Китайка, суриком окрашена! 96,5С-90С-80МД

Рисунок

Я это к тому, что изменений в уровне сигнала не замечено, как кто то выше писал доводы. Изменения в сторону сохранности зеркала значительные.
Изменено: Victorovich - 02.09.2010 04:39:10
90°30E. 56°16N
Супрал 90, Tevii S660 S2
И чо?Цвет не нравиться?Ничего не понял?Ещё раз для толстолобиков,пожалуйста.
Шуруп,а на Экспрессе АМ3 140 градусов бывал?Много там каналов не зашитых?Конечно кроме ВИВА.И что за интернет?Если в курсе конечно.
Изменено: Сергей Егорченко - 01.09.2010 18:12:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal