Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Скорее, всё дело в качестве зеркала.
И всё-таки нравяться мне прямофокусные, душой чувствую - ОНО!
Опробовал я на 96,6Е с разных антенн, и ещё больше утвердился: отдельно на инет прямофокусную поставить, иначе 90см офсетка на 60Е всё удовольствие смажет.
Изменено: Shurup - 17.08.2010 17:00:36
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Юстас Алексу.По нету видел не просто фольгированный текстолит а на нём вытравлено абриватура креста,или трёх полос в 2х местах разорванных посредине длиннее раз в шесть.Про антенну,Алекс как понял промышляешь настройкой антенн,разве не встречалась пластиковая облегчённая. многие твои перепетии могли бы обойти.Кстати так и не пошла антенна 2,5м или сигнал не удовлетворил.Моя мечта идиота Хотбирд.Шуруп просто твоя 1,8 больше чем 0,9 как следствие усиление .....
Цитата
Сергей Егорченко пишет:
Юстас Алексу.По нету видел не просто фольгированный текстолит а на нём вытравлено абриватура креста,или трёх полос в 2х местах разорванных посредине длиннее раз в шесть.

http://file.qip.ru/photo/wqM6u8ld/normal_konv_015.html
http://file.qip.ru/photo/DvlmLvqx/plactina_C-band.html
Пользуйся. smile:D
Цитата
Про антенну,Алекс как понял промышляешь настройкой антенн,разве не встречалась пластиковая облегчённая. многие твои перепетии могли бы обойти.Кстати так и не пошла антенна 2,5м или сигнал не удовлетворил.Моя мечта идиота Хотбирд.Шуруп просто твоя 1,8 больше чем 0,9 как следствие усиление .....

Я еще раз повторюсь, что вес самого зеркала не сравним со всем весом подзеркальника и стойки. Т.Ч облегчения фактически нет никого. Из того что в свое время делал - сейчас нереально. Листовой дюраль, титановые и дюралевые трубы аргоновая сварка. Металлическая мелкая сетка - типа "марли". Сейчас все это не доступно наверное практически никому. До установки дело не дошло. Но все в сборе выглядело на уровне - made to military. Слишком серьезно и красиво. И тяжеловато - 112 кг. Не стал ставить. smile:)
(ошибочное сообщение)
Изменено: Shurup - 18.08.2010 18:30:42

UA9YVK, Anatoly
Сергей, поставь деполяризатор из стекла (4мм).
Поварьируй шириной стеклянной пластины, глубиной установки в волноводе.
Прирост будет, хотя бы на 1-5%.
А Хотбёрд в нашей долготе берут, на 1,2 офсет даже, главное чистую линию горизонта.
Сам не попробую, лес кругом, высоко антенну ставить, неразумно.

UA9YVK, Anatoly
Спасибо ребята за советы.Очень признателен.Я ведь тоже радиолюбитель если чо.В армии радиостанции ладил,то бишь радиомеханик.
Шуруп такая же проблема парк рядом юго-восток открыт ямал и экспресс80 всё в поряде а уже АБС вигвам .Сосед рядом АБс Принимает.Достаточно интересное положение.
Прочёл Сергей.
Вчера убрал со 103Е головку, оно и в правду ни к чему.
На 80Е сейчас больше полезных каналов.
А на Хот-Бёрд, знакомый говорит, чего смотреть то, русских каналов 20-30.
Только так ради любопытства.
"Рыбалки" хорошей сейчас нет, вот печально.
Как же русскому без халявы?

UA9YVK, Anatoly
Шуруп ну а ямал Ку и Си,АБС в конце концов.На старблазере на нашем луче мало сидят : во первых Сибирь ,а во вторых нужно самим рекламой нашего правайдера заниматься.Вам с Алексом и карты в руки.А про холяву говорил тебе,повторяться не буду,а то забанят.Зимой попробую.Ни сколько халява сколько просто интересно.
Цитата
Shurup пишет:
Сергей, поставь деполяризатор из стекла (4мм). Поварьируй шириной стеклянной пластины, глубиной установки в волноводе. Прирост будет, хотя бы на 1-5%.

Я конечно Америку не открою, но возится со стеклянными пластинами как-то не вдохновляет - smile:( . Стекло стеклу рознь. При тех же размерах и одной марке конвертора результат может быть различен. А вот поиграться со штырквым деполяризатором стоит. (типа как у альяно).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal