Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Пять лет назад на комп, с которого вещаю сейчас, насобирал влегкую, ставя тарели безо всяких приборов.
И брал то символическую цену 500.
Ни один хозяин тарелей, в предвуцшении качественного ТВ ни разу претензий во время установки не предьявил.
Короче, любой прибор, стоящий, требует повышеной платы за установку, для самокупаемости.
Есть примеры когда покупатель дома ловил сигнал, предварительно "на пальцах" проинструктированный продавцом.
Но через какое то время все равно приходили за помощью для избавления от "мозаики".
Что мы "спорим".
Фигня всё это, любой из нас "с закрытыми глазами" сейчас настроит.
А новички пусть пытают приборы!
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Если серьезно,то и новичек сейчас уже с закрытыми глазами тарелку настроит smile:D smile:D smile:D О чем, разговор то smile:o
как я уже писал, настраиваю так - беру заранее настроенный тюнер, удлинитель для 220, кусок кабеля метра 2, цепляю к тарелке, нажимаю на пульте инфо (качество сигнала на дисплее тюнера), заранее знаю с помощью Satellite Antenna Alignment во сколько часов будет находиться спутник на линии солнца, 5 минут влево-вправо для макс. уровня, крепеж, всё.
а насчет новичков - некотороым проще отдать 500-1000 целковых, чем возюкаться. В компутерах сейчас все шарят и что - компьютерщики плодятся как кролики
Цитата
Макссим Босых пишет:
компьютерщики плодятся как кролики

Не компьютерщики, а сливочники. Как сливки снять, так все "программисты", а как реально с какой проблемой разобраться так.... вобщем, мать их так, этих дарований! smile:evil:
Изменено: Евгений Вальчук - 20.03.2011 23:04:40
ОффТоп:
Придерживаюсь мнения, что лучше заплатить профессионалу или знающему технарю, чем париться в том деле, где ты первый раз.
Раньше ремонтировал телевизоры, всяко-разно.
Теперь, при нынешних тонкопленочных технологиях, отправляю всех в мастерскую.
И при этом говорю, что даю самый лучший совет.
А сколько этузиазма с эфирными антеннами было, книгу можно написать, был массовый "сдвиг".
Всему виной - Мой Первый Детекторный Приемник!
Одержимых "Кулибиных" УВАЖАЮ! Если нравиться возиться - их удовольствие.
Видно проехал я это остояние эйфории от осознания, что всё могу!
Легче перечислить за что не брался.
Что могу - мне хватит, спасибо Матушке Природе!
А компьютерные технологии освоить получше хотелось бы.

UA9YVK, Anatoly
Согласен с тобой Анатолий.Но беда в том что душа у таких беспокойная и навряд ли успокоишься.А не интересно стало по одной причине двигаться не куда освоил технологию.А про телевизоры ,они сейчас проще чем тогда ,60кг ,когда были.Просто не заморачивался и отстал.Литературы по этой тематике вагон ,все ф.схемы.Я ведь тоже этим занимался пока железяку мне не подсунули.
Можно ли поимать в мультифиде ABS 75 градусов на Супрал 0,8метра, если в фокусе Ямал - сколько ни игрался, только Intelsat 85 поймал, причем берет почти по всей тарелке, куда бы пушку ни повернул.
Кстати поздравляю всех с переходом на S2, жалко тока,что не попробую, на карту пока не наскрёб, интересно то, что символьная скорость не увеличится после перехода, а даже маненько уменьшится, что странно. Ствол не особо планируют расширять
Изменено: Макссим Босых - 25.03.2011 19:31:03
На 0,8 - 0,9 офсет в мультифиде для 75 и 90 грандусов надо разносить конвертора от центра сантимов на 10-13.
75Е справа, 90Е слева (вид на тарель).
Настройки вести по 90Е, затем подгибанием-разгибанием 75Е (его всяко-разно словишь). 90Е можно на пару сантимов поближе к центру (сигнал тупее).
Возможно отдельные слабые каналы будут "рассыпаться", обычно с малой символьной скоростью которые. Пакеты каналов идут на ура. От ресивера ещё зависит и т.д.
Водопроводный хомут на 35-50 и аллюминевый пруток 6мм в качестве мультифидного крепления. Очень удобно подстраивать, изгибается куда угодно.

(S2 то же не купил, успею, не до него пока)
Изменено: Shurup - 26.03.2011 04:38:19

UA9YVK, Anatoly
Цитата
Макссим Босых пишет:
Можно ли поимать в мультифиде ABS 75 градусов на Супрал 0,8метра, если в фокусе Ямал

НЕТ... даже на 120см.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal