Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Цитата
Сергей Егорченко пишет:
он говорит что у этого реса на морде шкала

На передней панели, также как и у других ресиверов находится трёхзнаковый дисплей, отображающий номер канала.
а не шкала с силой и качеством сигнала

этим все сказано, что телек обязателен, ссылка же прилагалась...
Изменено: homa100 - 20.03.2011 14:01:06
Исходя из наименьших затрат, SatFinder самый доступный вариант.
Одно но, можно прихватить и сигнал соседнего спутника, SF все покажет.
Что у него нравиться - легко предварительный угол места найти, а потом дело техники.
В морозы меня подводил, скотина.
А окончательную настройку веду по договоренности с хозяином тарелки, в форточку мне кричит, когда качество отобразиться. Куда деваться, если нет смысла переплачивать.
Можно по сотовому или рации, если заранее припасти парочку или арендовать.
Самое замороченное - настраивать лепестковые 1,8м, крепя их на стену, где-нить на 2-3 этаже. Вот где полная ЖО.., (как-нить выложу фото "панорамы" мной установленных в одном микрорайоне).

Дома для подстройки пользуюсь вынесенным к тарелкам динамиком, кабель от него к компу, запускаю прогу DVB Dat или FastSatfinder в режиме голоса и ВСЁ - слушаю цифирьки! Красота! 100-пудовая халява!
Изменено: Shurup - 20.03.2011 14:30:16
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Еще лучше приобрести автономный прибор, но это с перспективой окупаемости.
Изменено: Shurup - 20.03.2011 14:28:15
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Цитата
Shurup пишет:
Еще лучше приобрести автономный прибор, но это с перспективой окупаемости

Правильно.. потому что не каждому хозяину тарелки понравиться как вы использовали его голосовые связки,плюс его обмороженую голову поторчавшую в форточке и в конце всего взять с него деньги за настройку антены. Мне прибор отбился за два дня, кому-то может повезет меньше но отобьет его все равно.А прибор нужная вещь в хозяйстве если у тебя стоит тарелка.
Цитата
homa100 пишет:
+ к нему обязательно надо притащить телек

Нет, телек ему не нужен. Шкала на морде.

Цитата
homa100 пишет:
На передней панели, также как и у других ресиверов находится трёхзнаковый дисплей, отображающий номер канала.
а не шкала с силой и качеством сигнала

Шкала именно качества, причем как в виде полосок, так и в виде цифр.
Рисунок

По ссылке ниже наглядно видно качество 43, правая поляризация: http://i64.photobucket.com/albums/h16...e8bced.jpg

Цитата
homa100 пишет:
немного не по теме про прибор, это ресивер...

Получается именно прибор для настройки. И всего за полтора рубля. smile;)
У меня был такой, пользоваться удобно.

Если кому интересно: http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/view...21&start=0
Изменено: Евгений Вальчук - 20.03.2011 16:02:01
Цитата
Евгений Вальчук пишет:
Получается именно прибор для настройки. И всего за полтора рубля.
У меня был такой, пользоваться удобно.

получается именно ресивер, а для того что-бы им воспользоватся как прибором надо как минимум купить к нему маленький телек,аккумулятор уже больше чем полтора рубля. Настроить вслепую тарелку ,отсканировать каналы ,добавить их и после всего проделанного уже можно им воспользоваться как жалким подобием прибора.

в принципе - поиск спутника возможен вообще без телевизора- это с форума, даже сам автор темы не решается громко крикнуть что это прибор за полтора рубля.

если изобретать велосипед который уже сделан, то смотрите сами вам на нем ездить. Можно купить готовый и тот который тебе по душе... smile;)
Изменено: homa100 - 20.03.2011 16:34:20
Цитата
homa100 пишет:
Настроить вслепую тарелку

Почему вслепую? Прибор подготавливаете дома на своем телевизоре (ввод необходимых каналов и спутников).
Один раз трудно вбить каналы? У меня на подготовку всех нужных спутников (от 5Е до 95Е) ушло пару часов. Больше телевизор не понадобится.
Каждому каналу присваиваем нужную частоту спутника. Далее тупо переключая канал меняем искомый спутник и настраиваем таз.
Цитата
homa100 пишет:
если изобретать велосипед который уже сделан, то смотрите сами вам на нем ездить

Дык я на нем и ездил. Очень удобно было.
Цитата
Евгений Вальчук пишет:
Почему вслепую? Прибор подготавливаете дома на своем телевизоре

а если это надо будет мне настроить новый спутник которого у меня не было тогда как ?????? отсюда и написал настроить вслепую
Цитата
Евгений Вальчук пишет:
Дык я на нем и ездил. Очень удобно было.

а потом слез, потому что стоя на крыше или неудобной лестнице с этим пудовым по весу приборомнадоест каждому...
Цитата
homa100 пишет:
а если это надо будет мне настроить новый спутник которого у меня не было тогда как ?

Вы каждый день настраиваете новые спутники?
Даже если и так, подключите ресивер к телевизору клиента и вбейте необходимую частоту.
Цитата
homa100 пишет:
а потом слез

Слез, по причине его гибели, наступили на него.
Цитата
homa100 пишет:
потому что стоя на крыше или неудобной лестнице с этим пудовым по весу приборомнадоест каждому

Полный вес грамм 300-400 от силы.
Цитата
Евгений Вальчук пишет:
Даже если и так, подключите ресивер к телевизору клиента и вбейте необходимую частоту.

мне нету такой необходимости, у меня в пробор загружены все спутники на любой случай жизни,а чего если не окажется могу набрать на клавиатуре руками,да и спутники обновляю регулярно, даже и вводить не приходиться.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal