Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
Кстати, я настраиваю так антенны - сделал удлинитель питания для ресивера, вытаскиваю его к антенне, нажимаю "инфо" - тогда на дисплее появляются цифры уровня "качества", и верчу антенну. Это мне один знакомый идею дал (который очень далек от всего этого). А насчет приборчиков - где то в сети я видел подешевле - глянь на tricolor-center.ru. Я оттуда дисек, пушку и мультик брал, обошлось около 350 р + доставка до ирк.обл 150 р
Сергей, приборчики я конечно видел, но как то привык (маленький ч.б. телевизор и HUMAX 102 да метров 20 удлинителя или ААБ). В общем тут у меня все нормально. А вот в спутниковом инете совсем зеленый. Ты инет берешь с какой тарелки? МЫ НА S2 ПЕРЕШЛИ smile:?:
Нет не перешли.Пров говорит что в настройках будут изминения,но ещё думаю тут ещё и денежный вопрос многие ведь не владеют этими картами.Прову придётся доказывать что жадный платит дважды и что выгодней один раз заплатить что бы потом за услугу меньше платить.Короче что эта покупка окупиться.Не секрет что многие пришли с радуги и от других провайдеров но вот наверное всё таки дадут время подумать,я считаю,а может и нет. пришлют в личный кабинет новые настройки и скажут забивайте, завтра S2.Да к стати про прибор, а ты попробуй, телевизор на крыше это хорошо,свежий воздух и прочее,но беда его туда таращить нужно.У меня две таза и на обоих бошки ам33.Тарелки стоят на деревянном гараже.Офсет1,2 можно перестроить если конструкцию повело или парусность сыграла,а вот прямофокус 1,8 с места не сдвинешь потому как шурупы вмёрзли и нет возможности их ослабить.
Стрелка на приборе показывает качество или уровень сигнала? На инете наверное стоит 1.2,а качество сигнала, какое?
Показывает как точно антенна настроена на спутник.Чем больше отклонение стрелки тем полезнее сигнал.Я приспособился даже неглядя на прибор настраиваю ,кое где это актуально.Тоесть там есть зуммер и чем точнее сигнал тем тон генерации выше(срывается на писк)Попробуй ,для настройки понадобиться кусок кабеля с соединяющими гайками и сам прибор.Я уже не одного научил этой халявой пользоваться.Смею заверить,за уши не оттянешь.Конечно поначалу немного терпения.На приборчике потенциометр который регулирует сигнал в начале настройки,я выставляю двойку.Короче это зависит от прибора (внутреннего сопративления)Это чо 1200? Это наверно со светодиодами,стрелочный должен быть дешевле.Если в нашем Мухасранске он стоит 600,то у вас в Сибе ещё дешевле ,зачем тебе нет?
Изменено: Сергей Егорченко - 01.03.2011 21:07:22
А если скажем настраиваеш АМ33, а попал на ямал прибор покажет 0 ?
Сергей Егорченко Возможно с прибором и удобнее, (хотя весьма спорный вариант) но привык я по старинке. Все равно буду лазить с ресивером и телевизором. Ну вот привык я так... smile8) Не интересна мне вся эта спутниковая тематика и все ее новшества, надоело. Поэтому хочу с ресивером, и всё тут! smile:)
Изменено: Евгений Вальчук - 01.03.2011 23:23:39
Евгений Вальчук, да и телевизор необязательно, если тюнер настроенный
Это если у тюнера шкалы на морде имеются. Пробовал как то по шкалам, не понравилось.
Телевизор у меня изолентой к ресиверу примотан. smile:)
Виктор это актуально когда настраиваешь спутник который в фокусе,если поймаешь сигнал с соседнего спутника он тоже покажет отклонение и генерация(звук)будет меняться ,то есть антенна настраивается ресивер или комп с картой включен и включен на спутнике который нужен и всегда можно спросить, даже у женщины появились полоски.А технология собственно такая же сначала включаем сильный трансподер ,по настройке переходим к более слабому.Евгений говорят в старину блох обухом давили....Я не сомневаюсь в твоём профессионализме,извини ,но упёртым хорошо быть в деле.А учиться ни когда не поздно.Пожалуй ты телевизор ты без пульта не сядишь смотреть? А верёвок за собой сколько таскаешь? да телевизор да ресивер ,да несколько мотков изоляции.А тут сунул в корман прибор,кусок кабеля и гаечные ключи ещё и карманы для денег остануться.Я парня далёкого от техники научил ,ему понравилось потому как два раза в год настройщику нужно платить а тут 15 минут и алес.Тут же можно на стрелку не смотреть звук становиться выше значит сигнал усиливается.Сам знаешь как проскакиваешь спутник потому что на экране сигнал обозначается с задержкой,здесь же он обозначается в миг.Одномоментно проверяешь целостность кабеля и контакты.В приборе есть подсветка напряжение пришло значит лампочка горит.Один недостаток,а может и достоинство гасит сигнал.При настройке прибором рес показывает 50после подкючения напрямую 99.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal