Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :)

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Настраиваем антенну (крашенную и не крашенную - :), вопросы и советы по настройке антенны
WELCOME!!!
Цитата
...Сергей Егорченко писал - Конечно пусть админы решат.Всё таки тему по оборудованию нужно иметь да и опытом делиться нужно.А офсету,у меня стояла на1,2м правда кабель длинный где то 30м.Но по сравнению с прямо фокусной сигнал ниже.Длинна кабеля таже.По примеру хочу отдельно бросить на комп.Выручает усилитель сигнала не дорогой но эффективный....

А конвертор тот-же? Пробовали задействовать в конверторе прием на другой поляризации?
Изменено: Alex Bajlov - 13.08.2010 23:03:02
Спасибо,Бросил отдельный кабель на комп.Теперь не буду мешать домашним смотреть спутниковое тв.Пришлось всё равно использовать усилитель.Всё таки кабель нужно использовать цельный.Швы у прямофокусной пробывал кто нибудь заделывать(заклеивать)сигнал увеличивается или нет?Ну вот хотел поделиться опытом избавления от карозии Придётся идти на другую тему.
Автомобильная грунтовка. Алюминиевый скотч. Увеличится. Но не радикально.
Спасибо Alex!
Понятное дело, создание вполне доступно.
Желаю процветания в разделе общения.
Уже писал, что центр и нижний шов проклеил фольгой.
Перед этим тщательно выровнял выступающие "переходы" между швами, визуально "отпараллелил" зеркало тарелки, скорей для самоуспокоения.
Для покраски использовал "грунт-эмал по ржавчине".
Чего-либо радикального не заметил.
Но был интерес проверить, разницу по приему без центральной "заглушки"-диска.
Прием резко снижался по качеству: от максимального 45% падал до 40%.
К стати, сетчатые китайские, сборные тарелки мне очень не нравяться, хотя продавцы хвалят, качество зеркала истинно дерьмо.
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Цитата
Shurup пишет:
...К стати, сетчатые китайские, сборные тарелки мне очень не нравяться, хотя продавцы хвалят, качество зеркала истинно дерьмо.

а кому они нравятся? только ценой населению - smile:D
Буквально, 15 мин назад закончил сравнение приема Starblazer c разных тарелок.
С настроеной 0,9 супраловской офсетки: по дата 1401-карте - усил.7,0dB_52% сила_80% качество.
По 1,8, конвенртор сбоку от 90Е(прямофокус,китай,лепестковая) - усил.11,0dB_71% сила_100% кач.
Моя позиция 83*Е.
Конвертора разные, помню, что маде ин корея, этикетки выгорели.
В облачную погоду может ииметь значение для устойчивого инета.
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Карта какая у тебя?Конечно сравнение не в пользу офсета.У меня 1,2 а примерно тоже.Вот сейчас сижу думаю,где у меня потери ещё.Сейчас офсеты новые пошли с отражателем боковые конвекторы ничего не теряют.У нас в Сибири их не видел, хвалят.Россияне отпишитесь у кого есть.ну и естественно сложно ли настраивать и особенности.
Цитата
Сергей Егорченко пишет:
Карта какая у тебя?Конечно сравнение не в пользу офсета.У меня 1,2 а примерно тоже.Вот сейчас сижу думаю,где у меня потери ещё.Сейчас офсеты новые пошли с отражателем боковые конвекторы ничего не теряют.У нас в Сибири их не видел, хвалят.Россияне отпишитесь у кого есть.ну и естественно сложно ли настраивать и особенности.

Ну и у меня есть StarBlazer на офсетах 0,9 и 1,2 метра. Уровня и на 90 см за глаза хватает. Кабель примерно 25 метров - это так к слову.
Да есть такие и в сибири, но мало. весь вопрос в их цене. настраивать в принципе нет ничего сложного. Про такую антенну имел в виду - http://altaisat.com/forums/index.php?...attach=799
Да про них.Название правда забыл.Но здесь я таких не видел.Видел я твои тазики на фото.Я пытаюсь с группировать все возможные спутники на прямофокусной 1,8м.А потом офсет попробую под мотор.Это в перспективе.Да и попробовать охота прямофокус изготовить самому где то 3м.Любые советы приму с благодарностью!
Изменено: Сергей Егорченко - 14.08.2010 22:41:04
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal