Windows 7 - восстановление системы

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Windows 7 - восстановление системы
Цитата
Антон пишет:
Поясни, пожалуйста.

http://forum.winall.ru/index.php?showtopic=27742
Буду весьма признателен, если поможете решить данную проблему.
Изменено: Евгений Вальчук - 07.02.2010 19:53:22
Если на новый хард восстанавливаем, то не забываем ставить галку восстановить MBR. И используем последний Acronis v12, он поддерживает w7, v11 тоже работает с w7 но официально не поддерживается.
INTELSAT 904, X3M SU1600HD
А кто тут говорил про перенос системы с винта на винт? Я имел ввиду востановление убитой системы за 15 минут с помощью акрониса. Установили винду, установили все проги, дрова, игры и.т.д. Затем Акронисом создаем защищенную зону (можно и без неё) на любом разделе винта и делаем полный бэкап раздела, где установили винду со всеми причендалами либо в защищенную зону акрониса (если таковая создовалась ранее), либо на другой раздел винта в заранее созданную папочку (такой вариант мне не нравится). После того как по каким либо причинам винда упала, подымаем её с помощью того же акрониса за 15 минут. По стечению времени, можно перезаписывать бэкап новыми образами.
Цитата
Маилян Виталий пишет:
Я имел ввиду востановление убитой системы за 15 минут с помощью акрониса.

Я тоже об этом. Не желает акронис (и 11-ый тоже, 12-ый не пробовал) восстанавливать системный раздел из файла. Для меня это веская причина чтоб отказаться от Win7.
Цитата
Виталий пишет:
И используем последний Acronis v12

Он умеет восстанавливать системный раздел из бэкапа?
Изменено: Евгений Вальчук - 08.02.2010 11:08:42
Лично я не пробовал системный раздел восстанавливать. Я могу лишь посоветовать. Будет время сам проверю для интереса. Но стоит попробовать v12, так как есть изменения в сторону w7.
Как и обещал попробовал сам лично. Использовал версию Acronis Backup & Recovery 10 Workstation 10.0.11133
Без каких либо проблем забэкапил системный раздел w7 и после его восстановил. Проблем нет.
Хм... А у меня не хочет, хоть тресни. smile:oops:
Мобыть дело в сборке винды?...
Цитата
Мобыть дело в сборке винды?
Честно говоря, причин тут много, лучший вариант - задать этот вопрос на форуме акрониса, либо там где обсуждают акронис. Ответ явно на поверхности.
Цитата
Евгений Вальчук пишет:
Хм... А у меня не хочет, хоть тресни.
Мобыть дело в сборке винды?...

А причём тут сборка. Акронису без разницы что копировать, восстановит он всё также как скопировал.
И главное не забываем ставить галку восстановить MBR, так как восстанавливаем системный раздел.
Разобрался.
Вин 7 действительно создает еще один скрытый раздел, который и является загрузочным. Создает главный раздел, но без загрузчика. Причем бутовый раздел скрыт и его не видно. А в главном разделе в таком случае отображается 0 кб бута. Причем установленная винда ГРУЗИТСЯ.

Какими манипуляциями я сделал системный раздел загрузочным пока не понял, но бут системного раздела стал нормально отображаться 8кб бута. Разбивал винт и акронисом, и в ручную, и средствами вин7. После этого акронис любой версии востанавливает раздел из файла.
Изменено: Евгений Вальчук - 16.02.2010 21:21:46
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal