Тарелки красят?

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Тарелки красят?
Добрый день Alex.
*Про антенну олигарха не все прописал, они просто отказались от платного ТВ.
А так, хорошо всё смонтировано, спецы из Новосибирска ставили.
*Наши продавцы, говорят, что не хотят связываться с большими тарелками.
Рекламируют преимущества 0,9 и вперед. Большие только под заказ.
Меня односельчане закидали вопросами, почему в облачность сыпиться сигнал.
У самого "сыпиться". А с 1,8 всё отлично.Это проза жизни.
*Про аэрогафию хорошая идея, я многим на лепестковых предлагаю красить с фантазией. Хозяева не хотят за своей тарелью смотреть, чуть что бегут к установщикам, будто мы должны еще и красить. Опять же проза.
Осмелился выложить свою, 0,9 рядом.
Рисунок
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
Shurup,будь добр растолкуй что смотришь а то меня кое что смущает .Вопросы задам потом .Начинай с центра и как смотрим на антенну
Слева на право: 103(культура и РТР),96(StarBlazer,СТС...),90(без комент),75(без комент).
Ещё, делитель на два телевизора.
Все строго на одной оси и параллельно, любые отклонения ведут к расстройке.
Такой вот экземпляр, хорошее зеркало тарели.
У многих приходиться выворачивать конвертора всяко-разно.
80* отсутствует пока, нет надобности, хорошая позиция раньше была, там мало что привлекает.
А офсетка на 53*(ОРТ и др.)

UA9YVK, Anatoly
если стыки заклеить алюминиевым скотчем - то качество в Ку диапазоне (на мультифидах)даст "прибавку к пенсии" smile:D
Alex, приветствую.
На тарелке немного видно, центр заклеен фольгой от конденсаторов.
И один нижний шов (экспериментировал). Предварительно постарался визуально выровнять зеркало. Года 4 назад красил, вот опять ржа появляется.
Меня устраивает лепестковая 1,8, с удовольствием ещё бы одну поставил для инета, чтоб уж наверняка был сигнал.
Это хобби, поэтому по мере свободности времени.
73!

UA9YVK, Anatoly
Понял Shurup.Теперь вопросы по порядку:Зачем так закручено крепление центральной головы?Как я понял Ямала.Правая голова АБС ?И если да, каково расстояние между ямалом и абс?Не идёт абс хоть убей.Не на офсете 1.2 ни на этой ,правда у меня супрал.
Почему на ямал не поставишь сдвоеную голову?
Сергей, с Добрым Утром.
Ходил, померял: по осям конверторов от Ямала - влево к 96-7,5см, 130-20см,
вправо к АБС-22см.
Ямаловская повернута платой к верху из-за бывшей головки на 80* (мешались друг другу).
Делал совмещёнку на Ямал, компромисс вел к потере некоторых каналов и там и там, отказался.
На АВС всегда удачно настраивается, только бывает "ломать" головку надо к верху и к центру, снмаешь, держишь в руке и ловишь.

UA9YVK, Anatoly
Ты знаешь проблема деревья столбы и прочая дребедень.Даже знакомый спец с прибором за 30 тыщ не смог.Вот иногда пробую но не чего не получается.Да про совмещенку там каналы уходят не важные которые я лично не смотрю.Шарой не пробовал заниматься? Я выписал через домику рес Туксбокс называется хочу попробывать,но вот вот абс не строит.На этом же сайте есть и форум по спутниковому и админы не зажравшиеся.Кстати похвалю и старблазер тоже парни молодцы,спасибо.
Ты не ответил про лучи которые держат ценральную голову.Они у тебя как то по касательной к голове.А у меня как бы выходят из головы.С каким умыслом ты так закрепил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal