Тарелки красят?

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Тарелки красят?
да ,хорошо бы взглянуть
---------------------------------
Пользователь заблокирован за нарушение пункта 3.6 правил
Красил китайскую прямофокусную кисточкой.
Купил краску, называется "Грунт-Эмаль по ржавчине" - отличная вещь.
Цвет взял серый, но многим рекомендую красить в цветик-семицветик.
Сохнет в течении 2-х часов, в составе есть все компоненты, предваительного очищения от ржа не требует.
<53N/83E>//SB340-USB/1,8м--96,5Eku_90E С,75Eku/1,8м--96,5Eku_90Еku

UA9YVK, Anatoly
A я вот свои шкурю и крашу сначала грунтом автомобильным а потом синтетикой так же для покраски авто smile:)
Попадается и такое smile:D
Рисунок
Изменено: Alex Bajlov - 04.06.2010 22:43:51
неcколько не в тему, но глядя на вышеприведенное - не могу удержаться.
отчасти в тему крашеных (и не очень) тарелок.

вот такие тарелки на Кипре:
Рисунок
Рисунок

а вот такие в Сирии:
Рисунок
Рисунок

пейзажи вполне типические - и в смысле плотности тарелок на единицу местности, и в смысле их внешнего вида.
Цитата
Виталий Костенко пишет:
A я вот свои шкурю и крашу сначала грунтом автомобильным а потом синтетикой так же для покраски авто

Круто конечно, хотя площадь тарелок не так велика, да и такая покраска, думаю будет надолго.
В моём случае (грунт-эмаль), предварительной очистки не требуется, яко бы в составе есть компоненты разьедающие ржавчину, а так же одновременно грунтующие и т.д.
Но, честно скажу, прошло 3 года и стали опять проявляться пятна ржы.

По последующим постам: колличество тарелок говорит о продвинутости населения, и главное прямофокусные в цене, пример тем кто мается с уровнем сигналов, ставя офсетки.

UA9YVK, Anatoly
Цитата
Shurup пишет:
пример тем кто мается с уровнем сигналов, ставя офсетки.

А в чем суть маяния, чем офсетка плоха?
Изменено: Евгений Вальчук - 05.06.2010 08:28:23
Цитата
Евгений Вальчук пишет:

А в чем суть маяния, чем офсетка плоха?

На самом деле офсетка требовательнее к точности изготовления. Поэтому большие, а тем более сборные из нескольких сегментов зеркала - офсетными не делают (уточняю - не делают дешевые, а под ТВ прием народ ставит в основном дешевые, естественно).

Для VSAT, с прочным пластиковым зеркалом (с запресованной металлической сеткой) - офсетные антенны делают обычно до 2.4 (1.8 - просто обычное дело, зеркало сплошное, 2.4 - уже из двух частей). Видал и три с гаком от Prodelin, но конструкция уже хлипковата... Ну а больше - уже просто офсетные не делают в силу конструктивных сложностей. Хотя экплуатационно, особенно в наших широтах, офсетная удобнее.

Ну и есть еще некие эффекты с тем, что при круговой поляризации у офстеной антенны положение фокуса зависит от поляризации (что опять же сказывается на больших диаметрах).

Ну а насчет продвинутости - на Кипре многие хотят смотреть европейское ТВ, поэтому ставят большие антенны, чтобы принимать сигнал на краю зоны покрытия. А в Сирии - ну там просто другого способа смотреть ТВ часто нет... И стоят эти тазики недорого - даже по тамошнему уровню жизни.
На сколько мне известно, в проффессиональной спутниковой связи применяются исключительно осесимметричные антенны.
А офсетные для бытового сектора.
У нас в селе, у олигарха стоит трёхметровая(100кг) цельная офсетка, куда то на Астру.
Но линия горизонта закрыта сосновым бором, и у него там какие то проблемы были.
Года 2 уже рядом стоит 1,8 китайка с 3 головками и всё ОК.

UA9YVK, Anatoly
Цитата
StarBlazer пишет:
На самом деле офсетка требовательнее к точности изготовления.

Дык не дядя Вася ее с соседнего двора производит. Завод однако, где нормы, госты и т.п. А меня как пользователя не волнуют проблемы производителя. Более того, существует разумная достаточность, т.е. в такой то области приемлем прием на нормальную офсетку такого то размера.
Цитата
Shurup пишет:
У нас в селе, у олигарха стоит трёхметровая(100кг) цельная офсетка, куда то на Астру.
Но линия горизонта закрыта сосновым бором, и у него там какие то проблемы были.
Года 2 уже рядом стоит 1,8 китайка с 3 головками и всё ОК.

Ну а какая разница? Направление то на спутник одно... Елки-метелки влияющие на сигнал одни и те же, грубо говоря.

ЗЫ: Любой "экстримальный" прием считаю глупостью. ИМХО.

Цитата
StarBlazer пишет:
На самом деле офсетка требовательнее к точности изготовления.

Реально ВОСТОК живет на китайских ржавеющих прямофокусах, а западная часть россии легко обходится офсетками аля Супрал. Разве не так? И качество того же самого супрала на несколько порядков выше китаек. Тем более в форумах, от людей (я лично) слышал, что прямофокус сильно проигрывает офсету чуть большего диаметра, дык и к томуже офсет не гниет. Но это только слухи, лично не проверял. Вобщем с какой стооны смотреть...
А самое забавное, что офсет аля супрал, или братская Украина в восточную часть россии поставляется с большим напрягом. Китай рулит!
Не зря на данном форуме есть тема - антены красють или нет. Так вот в европейской части россии красить нечего , в 90% супрал рулит. А там качество, он не ржавеет.
Изменено: Евгений Вальчук - 05.06.2010 21:09:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal