Тарелки красят?

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Тарелки красят?
Перестраиваю дачу и хочу провести туда спутниковый интернет. Хотел директ, но не потяну. Попробую начать с гибридного.
Говорят, тарелку надо ставить с южной стороны, у меня получается как раз на фасаде дома. Не нравится, как это будет выглядеть. Можно ее чем-то покрасить, и не станет ли она от этого хуже работать? И чем, красить, чтобы не облезала? Делал кто-нибудь?
Изменено: М.Л. - 14.04.2009 09:58:39
Цитата
М.Л. пишет:
Можно ее чем-то покрасить, и не станет ли она от этого хуже работать? И чем, красить, чтобы не облезала? Делал кто-нибудь?

Можно, не станет, чем угодно.
А зачем ее на фасад лепить? Повесьте ее к примеру на забор с северной стороны дачи, лишь бы дом не закрывал направление на спутник.
Евгений Вальчук,

Спасибо. Любая краска по металлу, я правильно понял?

На забор или еще где-то в стороне от дома ставить тоже не хочу.
Это надо кабель тянуть, чтобы не висел и под ногами не лежал. И, говорят, слишком длинный кабель делать нельзя.
Цитата
М.Л. пишет:
Любая краска по металлу, я правильно понял?

Правильно. Любая, хоть акварель. smile:)
Евгений Вальчук,

ну акварель слишком быстро смоется. А что, реально красят?

Что-то мне сие ново - по крайней мере, для симметричного доступа обклеивание тарелок пленкой требует раздумий и не любой пленки smile8)
По поводу обклеивания, и также покраски передающих антен не знаю.
По поводу покраски принимающих - да, реально красят. Чем угодно, тонким слоем, желательно радиопрозрачной краской - т.е. практически любой. Лучше акриловая или грунтовка. Ну и не желательно применять светлые (блестящие) тона, т.к. в период интерференции имеется возможность подплавить конвертер сфокусированным лучем солнца.
Изменено: Евгений Вальчук - 16.04.2009 13:09:20
Понятно, век живи - век учись, далее по тексту...
У нас в поселке в основном "лопухи" лепестковые стоят на 180 наведеные на Ямал. Так вот один умелец набрал китайских тарелок с тонкого метала и массово устанавливал, они месяц стоят наверное а потом начинают желтеть. Ржавые такие стоят, белого света не видно даже. Так вот, многие начали их просто красить каждый сезон, и краска на любой вкус, у кого белая. у кого черная, кто разноцветные лепестки рисует, даже флаг российский есть нарисован. Я на крашеную такую тарелку родственикам к Ямалу Си, прикручивал ABS. Так вот качество остается то же что и с заводской краской.
Изменено: Aleksandr - 11.05.2009 12:07:18
Данное сообщение удалено за нарушение п. 3.6. правил форума.

Администратор
Изменено: Admin - 19.06.2009 11:53:11
Цитата
Aleksandr пишет:
кто разноцветные лепестки рисует, даже флаг российский есть нарисован.

Aleksandr, а не сможете сфотографировать сие чудо? Уж очень интересно лицезреть! smile:D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal