Помогите подобрать модем

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Помогите подобрать модем, Модемы-роутеры, нужна помощь
Всем привет. Ситуация такая: Сахалинская область,Курильский район. Зону покрытия нашла - есть Экспресс АМ 5, с антеной определилась. Теперь проблема в модеме( или в роутере, как это правильно называется???) В общем, нужен wi-fi на три человека, на три квартиры, то есть дальность обслуживания не в одной квартире, а в разных домах - 200,300 м. Какой модем (блин/,или роутер) нужен? и есть ли возможность такой здесь заказать? Мне сказали,что нужен какой-то профессиональный...Кто знает марку,модель? Подскажите,а? Help
Обычные роутеры с wifi бьют очень хило(у меня до 10-20 метров от роутера телефон/планшет ловит), и это не в каменном доме! Есть вайфай мосты-вроде уверенно работают на километр(цена за два комплекта до 10тыс.р.), дешевле самому мудрить - внешняя антена с 50-ти омным проводом и подходящим роутером(также два комплекта), плюс ко всему должна быть прямая видимость от вас до них.
Но тут нужно уточнить-если вы хотите раздавать интернет в одном направлении, то "мост" подойдёт. А если один живёт на север 200 метров, другой на юг 300 метров - тут нужна вайфай точка круговая или сегментная. Если в городе живёте-возможно придётся ещё и разрешение получать...
Это всё не приговор, а лишь то, до чего сам докопался
58с.ш. 126в.д.
Ямал-401
Nanostation loco m2 посмотрите.
У меня TP-Link 1042nd smile;)
Уже много лет
Возьмите типа этого http://www.senao-spb.ru/wi-fi-oborudo...ion-M2-HP/
можно другую этого же производителя. работают отлично. и действие круговое.

в качестве адаптера можно вот эту http://www.senao-spb.ru/wi-fi-oborudo...awus-036h/
сигнал отличный.
тебе нужна точка доступа и вай фай антенна типа антенна AX-2409R MIMO 2x2 (OMNI) + роутер TP-LINK WR841N работают на диапазонах 2400-2500МГц. и еще кабель для антенны типа 5D-FB. но не должно быть препятствий между домами тем более металлическая).
Страницы: 1

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal