Трафик с потолка?

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Трафик с потолка?
я тебе не писал,что мне кажется.Я написал конкретно-я этого не качал.Качнул два фильма общим весом 2,76.Всё.Роутер сразу отключил.До этого сидел на хелиос нет,там тоже месяц воевал из за прикрученного трафика,и в итоге они согласились,что я не мог с ихней скоростью за 4 минуты два файла по 400мб скачать со скоростью в 1000кб\сек.Раз они признали в итоге,что был какой то сбой,значит теоритически и у вас могло произойти,что то похожее.Было бы у Вас нормальное отношение к своим клиентам,не стали бы мне под нос сувать свои 6-7 значные числа,а попробовали бы вместе со мной разобраться.
Скажу свой случай из практики,
попадалось два роутера которые сами по себе просто по непонятным причинам бешено качали трафик.
к роутерам ни чего не было подключено, просто один кабель WLAN.
смотрю на статистику а трафик а инет улетает не известно куда. поменял роутер , прошло.
а так попадал ось два роутера таких при чем разных марок.
сейчас еще на один грешу.
Цитата
Mr.Maddog пишет:
Народ,ни кто не сталкивался с таким явлением?Я скачал два файла общим весом 2гб 760мб,на момент закачки у меня было уже использовано 3700мб из моих 7000 согласно тарифу,пусть я на момент закачки отдал 100-200мб,но куда делось остальное?Лимит у меня почему то исчерпался.Обновления все давным давно отключены.Единственное,что не учел,так это то,что в момент закачки этих двух файлов через торрент посмотрел ролик на ютубе длительностью 2мин 40 сек,сначала глянул его в обычном качестве,потом в HD,но на врят ли он мог весить 900 мб.В журнале обновлений виндовс нет ничего,в диспетчере служб тоже всё отключено стороннее.

Служба поддержки уверяет,что это мой трафик,но я вот с ними не согласен хоть убейся.

Я, если позволите, вот что думаю:
2,7 ГБайт это два файла без служебной информации, т.е. файлы в свойствах которых выходит общая сумма в 2 760 МБ, так? Использовали до этого 3,7 ГБайт и немного отдали(возьмём максимум 200 МБайт) + видео в ютубе (два просмотра) допустим метров 50, так? калькулируем...
Изменено: Сергей Санду - 14.02.2015 19:56:41
58с.ш. 126в.д.
Ямал-401
Аналогичная ситуация! Имеется однозначные доказательства, что трафик не мой и прилепленный. Даже доказано на какие ресурсы был исходящий трафик. Я сам кодингом не занимаюсь и сайты не держу. Трафик заливался на сайт для кодеров codedesigner и на сайт интернет хостинга aws.amazon.com. Причем объемы иногда просто поражают, про не соответствие выделенной скорости и трафика улетевшего якобы с моего ip я вообще молчу. Самое главное характер трафик и ресурсы куда он посылался. Ничего кроме как пришлите скрины я вразумительного от тех/поддержки не услышал. Что делать ума не приложу. Проблемы однозначно с биллионом есть и решать они их не собираются. smile:evil:
Если у вас есть сомнения в правильности подсчета трафика, то воспользуйтесь средствами, которые могут посчитать трафик на вашей стороне и сравните с данными за то же время в Личном кабинете (учтите, что информация о трафике в Личном кабинете может появляться с задержкой 10-15 минут).
Трафик на вашей стороне должен считаться на порту, подключенному к спутниковому модему. Если у вас к модему подключен компьютер, то посчитать трафик можно, например, средствами диспетчера задач Windows. Если маршрутизатор, то он должен отображаться в статистике маршрутизатора (обратитесь к описанию на вашу модель маршрутизатора). Далее сравните количество трафика, полученное вами и количество трафика учтенное за то же время в биллинге, и только после этого делайте выводы о наличии или отсутствии расхождений. Это едиственное возможный "однозначный" способ определить объем вашего трафика.

Если объем трафика превышает ожидаемый вами, то прежде всего ищите какие приложения и, в случае подключения нескольких устройств, какие пользователи могут могут его генерировать.
Андрей Неустроев,

проверяйте все свои устройства (буквально - все) на вирусы, очень велика вероятность, что это вирусная активность.
Страницы: Пред. 1 2

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal