Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.
Экспресс АМ5
Господа,

Абоненты, желающие перейти на АМ 5 с Ямал 300К, делают следующее:

1. Не трогают антенну, продолжают спокойно работать на Ямал 300К

2. Проверяют отсутствие препятствий в направлении на Экспресс АМ5. Если препятствий нет:

3. Те, кто работает на тарифах с предоплаченным трафиком, безлимитах и т.п.: планируйте перенаведение антенны на дату за 1-2 дня до конца отчетного периода, установите следующим тарифом SB90 Active

4. В любое время напишите заявление в ТП по следующей форме:
Прошу рассмотреть возможность перевода абонента № договора с Ямал 300К на Экспресс АМ5. При возможности прошу перевести на тарифный план SB 140 хххх. При положительном решении дата перенаведения антенны: хх.хх.2014.
Подтверждаю согласие оплатить стоимость повторной пиковки в размере 500 руб.

5. Ждете ответ техподдержки (разрешается перевод или нет) и сообщение о ваших дальнейших действиях при положительном решении. Перевод не разрешается при ухудшении параметров (Ямал 300К для данной точки является лучшим выбором, чем Экспресс АМ5).

6. Перенаводите, пикуетесь и т.п. Проверяете тарифный план, на который вас подключили, меняете при необходимости (в некоторых случаях может быть включен только тариф SB140 Prepay 0).

Успехов!
для колективной станции напишите инструкцую по переводу
(Ямал 300К для данной точки является лучшим выбором, чем Экспресс АМ5). не понял??? smile:|
Цитата
егор иннокентьев пишет:
не понял???

что не понятного? если техподдержка решит что для вас лучшим будет ямал, то вам могут отказать в переходе на ам5

вопрос админам, а те кто сейчас на ямале по акционным комплектам работают, акция продолжится? и бонусы так же будут поступать на счет?
Изменено: Николай - 16.09.2014 06:14:53
Всем привет, помегабайтные тарифы конечно на этом спутнике хороши, но безлимит (в плане цены) таким же и остался и также без безлимитного трафика ночью(без ограничений на скачивание), хотя вроде обещали, поэтому не вижу смысла перескакивать на этот спутник, хотя повернуть мне тарелку не проблема, помегабайтные тарифы меня мало интересуют, напряжно всегда смотреть сколько там осталось, как простому обывателю в Якутии хватает псевдо-безлимита, страницы загружаются норм, скайп с видео норм, впринципе этого достаточно. Я так понял здесь интернет в Якутии такой, что не для качалок, а для того чтобы просто он был. А качать извольте, нужно денюшки вылаживать по полной, что не всегда гуд. И да ещё ведь ожидается новый спутник в место 300к ямале, а там раз и помегабайтные тарифы будут ещё меньше, а уже зима, тарелку настраивать опять. Вобщем пока меня устраивает Ямал300к, не спешу перелесть на АМ5, я думаю, что на это и идёт расчёт у провайдера, все вкусняшки на зимушку зиму, чтоб не соскакивали с Ямала(надеюсь, что это только моя философия и не более..)
Изменено: DUStop - 17.09.2014 15:53:41
По осене планируют запустить еще и в КА диапазоне.
Так что думаю тарифы пересмотрят
Цитата
Сергей пишет:
планируют запустить еще и в КА диапазоне.

А оборудование наше, нужно будет менять? вроде бы наш приёмник Eastar UHP‐1000 рассчитан и на КА диапазон. Вот вычитал "Совместимость с большинством серийных
трансиверов С-, X-, Ku- и Ka-диапазонов", а вот конвертор наверное нужно будет менять....
Изменено: DUStop - 17.09.2014 02:52:47
Цитата
Сергей пишет:
По осене

Пока надумают, уже будет зима.
Цитата
DUStop пишет:
Я так понял здесь интернет в Якутии такой, что не для качалок, а для того чтобы просто он был

спокойно качаю себе на безлимитке, 300-400 метров за ночь скачивается спокойно, этого достаточно) фильмы хорошие не так часто выходят чтоб было что качать) сериальчики на ура качаются
Изменено: Николай - 17.09.2014 05:12:58
Цитата
Николай пишет:
спокойно качаю себе на безлимитке

да я тоже качаю, ограничение штучка неприятное, но преодолимая... smile:), всё таки тариф сделан не для качалок, а для сёрфинга, ну что там объяснять....., всё таки наступит тот момент когда мы забудем этот псевдобезлимит, ведь технологии движутся в перёд. Раньше и не мечтал о двухсторонки, а сейчас на выбор и по доступной цене smile:) . Вот если бы уважаемый Старблазер сделал бы также как провайдер KiteNet, который снимает ограничение за символическую цену на определённое время- вот это была бомба всем провайдерам спутникового интернета. Меня бы гордость распирала перед KiteNet-товцами smile:D ........., а их всё больше и больше.
Изменено: DUStop - 17.09.2014 18:59:31
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal