Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.
Экспресс АМ5
Не равняй тв и интернет.
Тут тарелка еще на передачу работает, что при плохой погоде очень чувствительно.
У меня на гелиос стоит 80 см. И при плохой погоде скорость падает в плоть до попадания интнрнета
Цитата
Сергей пишет:
Не равняй тв и интернет.
Тут тарелка еще на передачу работает, что при плохой погоде очень чувствительно.
У меня на гелиос стоит 80 см. И при плохой погоде скорость падает в плоть до попадания интнрнета

согласен,но в любом случае получше чем с ямал300к(место полож. 139 в.д),так как ближе,удалён от ямала на 49 гр,ам5 на 1 гр,единственное что может хуже сделать приём это снег,так как угол места на ам5 больше чем на ямал,соответственно зеркало антенны будет под большем углом,влажность большая,в обильные снегопады температура поднимается до -5,на зеркале сугробы будут,прямофокусную настроенную на ямал,каждые 3 часа чистить приходиться
Изменено: АЛЕКСАНДР КОРЯКИН - 28.08.2014 15:40:17
Последний день августа, и никаких новостей. smile:(
А наземные провайдеры тоже не сидят на месте, предлагают всё более низкие цены и увеличивают скорости.
По ходу спутник АМ5 глючит.
что ТВ сигнал с некоторых транспондеров сыпится, что инет с него пропадает.
Взял комплект у алтегро с 1.2 так он не лучше чем у старблайзера на ямале.
Уважаемые представители провайдера - что у нас на данный момент с запуском услуги?
Или до весны можно не тратить деньги на комплект и морозить руки при установке?
перенастройку и настройку в мороз усложняет то что-кабель из комплекта не морозостойкий(RG-6 Cu / 64 Cu белый с зеленой полосой 1/100/,Диапазон температур: от минус 10 °C до плюс 40 °C)
Изменено: АЛЕКСАНДР КОРЯКИН - 09.09.2014 06:12:23
А мне вообще нужно менять место расположение антенны. Так как экспрес с этой точки не видно
Переваривать опору. Перезаводить кабель
Цитата
Сергей пишет:
А мне вообще нужно менять место расположение антенны. Так как экспрес с этой точки не видно.
Переваривать опору. Перезаводить кабель

я опору всю на болтах сделал,установил так,что ам5 и ямал видно,немного крышу пришлось подпилить
Рисунок
Рисунок
Изменено: АЛЕКСАНДР КОРЯКИН - 09.09.2014 09:35:20
У меня на стене стоит. И если поворачивать то в стену упрется тарелка
Господа, все, ожидание закончилось, приносим извинения за задержки (хотя и произошедшие не по нашей вине).

Сегодня будут новости о запуске.

Тем, кто захочет перенавестись на Ам 5, нужно:

дождаться новостей и тарифов, выбрать тариф
отправить заявку в техподдержку (попозже напишу форму заявки, пока не отправляйте заявки)

! не трогать антенну, наведенную на Ямал 300К - софт будем обновлять по заявкам дистанционно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 55 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal