Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 54 След.
Экспресс АМ5
Здравствуйте! подскажите в чём разница комплектов с антеной 0.9м и 1.2м? Какой комплект лучше и в чём отличие кроме диаметра антены? Место подключения Республика САХА (Якутия), пгт. Хандыга
Цитата
Кирилл пишет:
Здравствуйте! подскажите в чём разница комплектов с антеной 0.9м и 1.2м? Какой комплект лучше и в чём отличие кроме диаметра антены? Место подключения Республика САХА (Якутия), пгт. Хандыга

Это сообщение более не атуально, уже ответили на него)
За полцены я бы тоже взял.... smile:oops:
Цитата
Serjio пишет:
За полцены я бы тоже взял....

было от кого о сообщение, что не может продать за пол цены.
вот я готов купть его комплект
у кого проблема с пингом. у меня 1800-2500 мс или только у меня?. c/n уровень в норме 13.2.
Есть такое... smile:(
Все привет,
В информации по модему:

Interface State Info TX rate (bps) RX rate (bps) RX errors
Ethernet Up Link: 100/Full 383848 48456 0
Demodulator Up C/N: 15.7 dB - 16176067 4
Modulator Up Tx Lvl: - 19.1 dBm/TLC 35016 - -

какая мощность на передатчике (Modulator) нормальная?
как у вас получается настроить c/n уровень до 15 db? у меня не превышает 13.2 smile:(
Цитата
Виталий Немцев пишет:
какая мощность на передатчике (Modulator) нормальная?

мощность на выходе модема устанавливается со стороны центральной станции так, чтобы прием вас на центральной станции был с заданным уровнем (для всех одинаковым). Поскольку условия у всех модемов разные (по погоде, расположению в зоне покрытия спутника, размеру антенн и т.п.), то чтобы на центральной станции от всех был одинаковый уровень сигнала - на выходе у всех модемов получается разный. Если уровень передачи не упирается в максимально возможный - значит нормальный. Если упирается, то в интерфейсе модема, в верхних строчках, краснеет индикатор TLC.
Все индикаторы описаны тут: http://www.starblazer.ru/tandem/insta..._state.pdf

Если упирается ненадолго - это опять же нормально, может быть "уперся в максимум" по погоде у вас или на центральной станции. Если индикатор TLC постоянно красный, то вот это уже повод задуматься.

Для стандартного комплекта с передатчиком VKU-212 и кабелями длиной 20 метров, максимальный уровень -12 дб. Если установка нестандартная (другой кабель, сильно изменяли длину кабеля, другая модель передатчика), то, строго говоря, величину макс. уровня надо подбирать.
Если у вас -19 на стандартной установке, то до максимума -12 есть запас в 7 дб - это очень хорошо. Есть куда увеличивать мощность при ухудшении условий. В принципе, 3 дб запаса уже хватает для устойчивой работы.
Цитата
егор иннокентьев пишет:
как у вас получается настроить c/n уровень до 15 db? у меня не превышает 13.2

Тарелка 1,2м
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 54 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal