Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 54 След.
Экспресс АМ5
порыбачить захотел?
Цитата
Вячеслав Попов пишет:
Напишите пжлста частоты для подключения к АМ5

Все в настройках модема есть. И в выложенной инструкции http://www.starblazer.ru/tandem/equip...update.pdf
Вчера шел сильный снег,меня дома не было,утром пришел сигнал упал с 13,0 Дб до 7,5Дб,антенну замело напрочь,но самое удивительное что интернет был,я открыл несколько страниц а потом только пошел тарелку чистить smile:D
Цитата
Сергей Верещагин пишет:
Вчера шел сильный снег,меня дома не было,утром пришел сигнал упал с 13,0 Дб до 7,5Дб,антенну замело напрочь,но самое удивительное что интернет был,я открыл несколько страниц а потом только пошел тарелку чистить

В первые дни после установки/настройки тарелки сигнал был от 8 до 10 dB, интернет при этом был всегда. Когда сигнал/шум был больше 9 Дб - в графе "Ethernet" значение Link: 100/Full, плюс моргала лампочка "Lock". Когда в районе 8 Дб - Link переключился: 10/Full, лампочка "Lock" горела не моргая, ошибки "RX errors" демодулятора перестали расти
58с.ш. 126в.д.
Ямал-401
с 15 раза открываются страницы.
[QUOTE]Сергей Санду пишет:
[QUOTE]Сергей Верещагин пишет:

Вчера шел сильный снег,меня дома не было,утром пришел сигнал упал с 13,0 Дб до 7,5Дб,антенну замело напрочь,но самое удивительное что интернет был,я открыл несколько страниц а потом только пошел тарелку чистить [/QUOTE]

В первые дни после установки/настройки тарелки сигнал был от 8 до 10 dB, интернет при этом был всегда. Когда сигнал/шум был больше 9 Дб - в графе "Ethernet" значение Link: 100/Full, плюс моргала лампочка "Lock". Когда в районе 8 Дб - Link переключился: 10/Full, лампочка "Lock" горела не моргая, ошибки "RX errors" демодулятора перестали расти[/Q

не реально же 7.5 дб у меня 9 моргает еррор
После 29 (когда было расширение полосы) интернет стал вообще хреново работать, я обращался в техподдержку, это было 30/12, до нового года ничего не сделали, я все праздники пользовался GxSat (благо что все настроено пока), вот там скорость нормальная - 4 мегабита по полной нагружаются, единственное что это асинхронка, а провайдер наземный у нас глючный. Вчера техподдержка отписалась что изменили какие то настройки, и сегодня я переключился обратно на старблайзер. Первый час еще ничего было, а сейчас полная задница - входящая скорость 400-700 килобит, и пинги вообще пропадают. Тестовый файл ставлю на скачку в даунлоадмастере - он качается в 4 потока со скоростью 50кб/сек, это же 800 килобит.
И еще знает ли кто что в настройках спутникова терминала на вкладке Overview в строке demodulator означают цифры в ячейке RX rate (bps). Я так понимаю что это вся скорость которую спутник в данный момент дает пользователям. Так там более 10 мегабит я не видел. Что наш уважаемый провайдер расширил - я понять не могу, и как можно 10 мегабит раздавать на такое количество народа?
И про форум - не могли движок получше выбрать, с таким интернетом скриншот сначала на сторонний сайт надо выложить а потом ссылку вставить, геморой...

PS, прошло буквально полчаса и связь зашевелилась, видимо сбой какой-то был...
Но все равно связь после GxSat (они работают через Globax) тормозная, на GxSat в браузере что нибудь открываешь - страница махом открывается, а сдесь... секунд через 5 только какое-то движение начинается
Изменено: Виталий Немцев - 15.01.2015 14:25:45
да Виталик,не туда мы деньги впулили(
Цитата
Виталий Немцев пишет:
я понять не могу, и как можно 10 мегабит раздавать на такое количество народа?
Администрация,ответьте ему пожалуйста,мне тоже интересно-как?
30-20 Мбит. прямой канал
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 54 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal