Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 54 След.
Экспресс АМ5
Цитата
К Новому году оператор StarBlazer планирует двукратное расширение полосы на спутнике "Экспресс АМ5" (140E). Расширение полосы будет сопровождаться изменением параметров сигнала. Настойки всех модемов, работающие в сети StarBlazer, будут автоматически обновлены для приема сигнала с новыми параметрами.

Для модемов, которые не выйдут на связь до расширения полосы, потребуется ручное изменение настроек.

Проверить, произошло ли автоматическое обновление настроек вашего модема, а также вручную поменять настройки для работы с новыми параметрами можно с помощью инструкции на нашем сайте.

Ориентировочный срок проведения работ по расширению полосы - 29 декабря 2014 года.

Новогоднее расширение полосы предпринимается для поддержки растущего количества абонентов StarBlazer. В Новый год - с новыми возможностями!

Запутали немного. Я соседа буду подключать. Чтобы не менять в настройки - надо до НГ включить? А если не успею? У меня на модеме 5-й профиль, как у вас написано, есть.
Димон,

Расширение полосы и изменение параметров сигнала запланировано на 29 декабря, вторая половина дня по московскому. У вас это будет уже совсем вечер.
Будет сопровождаться кратковременным прерыванием связи (ваш можем должен отключится и через минуту-другую подключится снова).
До того вы можете подключать новый модем без каких-либо изменений. Настройки обновятся автоматически.
После того - будет нужно сначала изменить настройки 2-го профиля и 4-го профиля, как в инструкции. Иначе модем даже не сможет принять сигнал с новыми параметрами.
Цитата
Новогоднее расширение полосы предпринимается для поддержки растущего количества абонентов StarBlazer. В Новый год - с новыми возможностями!

это просто,чтобы абонентов было больше,или,чтобы для абонентов и побольше скорости по доступным ценам появились?
Это чтоб абонентов было больше и естественно чтоб при нагрузки скорость не так сильно падала.
Вроде сейчас много организаций на старблейзер перешли.Например сбербанк
Возможно ощибаюсь но модемы у них такие же ИСТАР 1000
Сигнал малость просел, с/n сейчас 12,7dB (было не ниже 13dB). Как только залезу веником снег убирать сразу в "FP lost" циферки растут.
Не сбиваю ли я тарелку счищая снег?
58с.ш. 126в.д.
Ямал-401
Сергей Санду,

Сигнал может немного плавать - по вашим погодным условиям, по погодным условиям на Центральной станции (Хабаровск).
Если у вас антенну снегом засыпало, то это, конечно, тоже влияет.
Когда обметаете антенну - то в этот момент веник приему мешает (и FP lost расти может).
Сбиваете наведение или нет - зависит от того, как закреплена антенна и как сильно веником по ней стучите smile:-). Если после сметание снега сигнал выше, чем до сметания (может быть немного выше или практически не меняться - тонкий слой сухого снега не очень существенное препятствие) - значит всё в порядке.
Цитата
Сергей Санду пишет:
Сигнал малость просел, с/n сейчас 12,7dB (было не ниже 13dB). Как только залезу веником снег убирать сразу в "FP lost" циферки растут.
Не сбиваю ли я тарелку счищая снег?

у нас бал сильный ветер в начале декабря до 30 м.с,крыши с домов срывало,спутниковые тарелки становились летающими,тарелка S.B выдержала,во время порывов ветра наблюдал за уровнем сигнала пока была эл.энергия(потом не было,упало 18 столбов с проводниками эл.тока),не было замечено сильного падения сигнала(отличная жёсткость),хотя стоит на открытом месте,главное что бы сама антенна надёжна была закреплена на опоре и соответственно опора.Я бы не отказался такую антенну установить для тв(сейчас стоит из стекловолокна,тоже не плохая жёсткость),но конвертор принимает только одну поляризацию!,а то этих жестянок погнутых ветром уже столько выкинул!
Изменено: АЛЕКСАНДР КОРЯКИН - 27.12.2014 04:12:40
Цитата
АЛЕКСАНДР КОРЯКИН пишет:
Я бы не отказался такую антенну установить для тв(сейчас стоит из стекловолокна,тоже не плохая жёсткость),но конвертор принимает только одну поляризацию!,

На приемопередающих антеннах прием в двух поляризациях не предусмотрен. Т.к. вторая поляризация занята передатчиком. После фланца облучателя идет OMT (Orthomode transducer), который делит сигнал на две поляризации (два разных порта).
К одному порту (в одной поляризации) подключается конвертер (LNB), к другому - передатчик (BUC) в ортогональной к LNB поляризации. В нашем стандартном комплекте OMT и LNB объединены в один блок, но по сути от этого ничего не меняется. Для приема еще одной поляризации - нет места.

4-х портовые ОМТ (позволяют подключить два конвертера и два передатчика, и то и другое в каждой поляризации) в природе бывают, но не для простых абонентских применений (во-первых в как правило не надо, во вторых стоимость установки увеличат более чем заметно).

В "телевизионных " конвертерах все проще - там только прием и можно к обоим поляризациям по очереди подключать конвертер (причем OMT у таких конвертеров по сути вырожденный - две переключаемые антеннки на входе конвертера, работающие в разных поляризациях).
Цитата
StarBlazer пишет:
На приемопередающих антеннах прием в двух поляризациях не предусмотрен. Т.к. вторая поляризация занята передатчиком. После фланца облучателя идет OMT (Orthomode transducer), который делит сигнал на две поляризации (два разных порта).

понятно,я настраивал антенну S.B не по прибору а по тв ресиверу,так как тв принимаю тоже с ам5,подключил LNB к ресиверу,включил канал у которого поляризация соответствует поляризации на которую настроен LNB,и накрутил на спутник
тв ресиверу нет спутника ам5 у меня((( орион експресс.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 54 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal