Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 55 След.
Экспресс АМ5
zrhyt,
Я в тех поддержку обращался сказали проверить разьемы кабеля,проверил вроде все в порядке,опять написал,проверьте еще раз только кабель местами поменяйте,что-б точно знать что дело в нем...
у тя с локальным кабелем че то может.
может ресурса не хватает. пора расширять?
Сергей Верещагин,
кабель может...
Коннекторы могут...
BUC может...
LNB может...
Сам модем....
Сетевой (ethernet) на ошибки модема не влияет...
С начала эксплуатации так ?
Пинайте службу поддержки...
Serjio,
Cо вчерашнего вечера ни одного дисконта не было,значит дело не в кабеле,получается ошибки прут периодически smile:cry:
Цитата
StarBlazer пишет:
Запустят ли сервис в Ка-диапазоне в вашем регионе или нет - вы можете посмотреть по картам покрытия АМ5 на сайте ГПКС.
Если попадаете в зону покрытия Ка-лучей на АМ5 - то, конечно, запустят. Когда именно - вопрос не к нам.
Официальных сроков запуска услуги в Ка никто пока не объявил. Наверное, скоро. Может и через пару месяцев. Может через тройку-четверку. Может через полгода. Цены и условия на услуги в Ка-диапазоне с АМ5 тоже еще не объявлены. Будет ли дешевле - неизвестно. Доступные скорости на Ка, конечно, теоретически должны быть выше.

Наткнулся на статейку про запуск КА на ДВ, может кто еще думает покупать сейчас или подождать.....
http://www.iksmedia.ru/news/5132182-S...-Daln.html
пож. не обсуждайте здесь ка диапозон здесь ку диапозон
Цитата
Александр пишет:
Цитата
StarBlazer пишет:

Запустят ли сервис в Ка-диапазоне в вашем регионе или нет - вы можете посмотреть по картам покрытия АМ5 на сайте ГПКС.

Если попадаете в зону покрытия Ка-лучей на АМ5 - то, конечно, запустят. Когда именно - вопрос не к нам.

Официальных сроков запуска услуги в Ка никто пока не объявил. Наверное, скоро. Может и через пару месяцев. Может через тройку-четверку. Может через полгода. Цены и условия на услуги в Ка-диапазоне с АМ5 тоже еще не объявлены. Будет ли дешевле - неизвестно. Доступные скорости на Ка, конечно, теоретически должны быть выше.

Наткнулся на статейку про запуск КА на ДВ, может кто еще думает покупать сейчас или подождать.....

http://www.iksmedia.ru/news/5132182-S...-Daln.html

так вот я у всех и спрашиваю об этом Ка.Ждать его,или что мне делать?я не смогу купленное щас оборудование перестроить потом на Ка?дело в том,что бакс то растет,и оборудование уже у многих подорожало.
Цитата
Mr.Maddog пишет:
так вот я у всех и спрашиваю об этом Ка.Ждать его,или что мне делать?я не смогу купленное щас оборудование перестроить потом на Ка? ...

ответ был уже здесь по поводу Ku->Ka
Цитата
StarBlazer пишет:
Ka-диапазон расположен значительно выше по частоте, чем Ku. Откуда и следуют все его особенности. Как приятные (более широкий доступный диапазон частот и потому бОльшие скорости, меньшие размеры антенн), так и не очень (гораздо большее затухание в атмосфере и чувствительность к погоде, отчего нужны большие запасы по мощности и потому антенны если и меньше, то не сильно).

В Ku сигнал передается со спутника "вниз" на частоте в районе 11 гигаГерц (наш, например, - 11,4787 ГГц)

А в Ка-диапазоне сигнал передается со спутника "вниз" на частоте в районе 20 ГГц.

Высокочастотное оборудование (LNB, приемный спутниковый конвертер, установленный на антенне) для Ku-диапазона просто физически не способно принимать сигнал Ка. ...

Я бы подождал, но не смог, да и по карте покрытия как-то маловероятно что попаду под Ka-луч.
Цитата
Сергей Верещагин пишет:
Serjio,

Cо вчерашнего вечера ни одного дисконта не было,значит дело не в кабеле,получается ошибки прут периодически

У меня на днях "CRC" выделено было и "FP lost" в районе 300. Вчера перезагрузил модем и сразу в "RX errors" демодулятора ошибка прописалась. Модем уже отработал 15 часов, а ошибка так и осталась в единственном числе...
58с.ш. 126в.д.
Ямал-401
Цитата
Mr.Maddog пишет:
я не смогу купленное щас оборудование перестроить потом на Ка?

нет.
не только наше, но и любое другое.
в остальном - действительно, просьба перенести обсуждение вопроса "покупать вам или не покупать и что и когда" в другую тему. например в "за жизнь".
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 55 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal