Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 54 След.
Экспресс АМ5
zrhyt,

скоро-скоро будет.
А на Ямале не будет ?
Т.е. переходить на АМ5 или нет ? smile;)
Цитата
Serjio пишет:
А на Ямале не будет ?

У меня такой же вопрос smile:?:
Добрый день!Обещал отписаться по работе двусторонки на Камчатке.Отработал неделю на тарифе SB140 Unlim+,сигнал пока держится в районе 12,8-13,1 ДБ,не знаю мало это или нормально smile:( Серфить с комфортом удается только при подключении кнопы "Турбо".Жена любит шопиться по интернет-магазинам там картинок много на тяжелых страницах бывают сильные затыки,режим "Турбо" отрабатывает при скачке файлов на "ура",скорость даже чуть выше,как думаете если подключу SB140 Prepay 12 потянет на тарелке 0,9? Где-то на сайте была инфа что на эти тарифы нужна тарель 1,2м smile:)
Насчет безлимитной ночи было бы неплохо,был на сайте Радуги,у них трафик разделен на день и ночь,большая часть дается на ночь видимо когда нагрузка меньше на канал.
Изменено: Сергей Верещагин - 26.11.2014 07:09:07
Сигнал для 90см хороший...
У меня 1.2м...

Рисунок

Главное прием и передача....
Ошибки приема....
и потери пакетов....
У меня на тарифе безлимит SB90 Unlim 300р сначало было хорошо....
но после 100-150 метров начались жуткие тормоза...
В личный кабинет не зайти.... почту не проверить....
Грешил на оборудование.... писал в поддержку.... тишина....(наверное поржали)
Перешел на SB90 Unlim+ за 980 стало Супер...
но после 1000 метров стало немного "лагать"...
Видимо шейпер (не дремлет) считает и подтормаживает....
IMHO
что означает CRC
[img]http://www.picshare.ru/view/5604149/[/img]
Продублирую..... smile;)

Рисунок

Алгоритм контрольного суммирования CRC расшифровывается, как циклический избыточный код (Cyclic redundancy code), и предназначается для контроля целостности данных.

Мне кажется...., что у Вас кроссполяризация недокручена....
Передача забивает прием.... недостаточная развязка...
Изменено: Serjio - 26.11.2014 12:49:00
CRC - это число, предназначенное (обычно) для контроля целостности передачи или хранения информации. CRC бывает разное - разной длины (16, 32, 64 бита), разного метода рассчёта.Один из способов - это остаток от деления сообщения (как большого числа) на некоторый, известный делитель. Вероятность того, что случайно измененное сообщение будет иметь тоже самое CRC, что и исходное - 1 разделить на 2 в степени "длина CRC". Для CRC64 - это 5e-20. Делители могут быть разные, заточенные под лучшее обнаружение специфических ошибок - замена бит, выпадение бит, вставление бит, и так далее.
Некотое число может либо равняться CRC от выбранного сообщения, либо нет.Если по протоколу передачи значение правильного CRC посылается вместе с сообщением, а приёмник видит, что CRC не совпадает, то означает это (при правильном алгоритме расчёта) что либо самое значение CRC было передано не верно, либо сообщение пострадало. В любом случае, сообщение считается переданным неправильно.CRC используют архиваторы - zip и rar, например.Иногда программы не дают возможности как либо сохранить сообщение при неверном CRC, чтобы обойти это можно попытаться рассчитать верное CRC и подставить его.

У меня вот так....

Рисунок
Serjio,
У меня стало периодически вылезать много ошибок на станции,мои данные из меню модема http://i-fotki.info/17/4cf74c8bd8e02b...2.png.html
Можете что нибудь посоветовать?
Цитата
Сергей Верещагин пишет:
Serjio,

У меня стало периодически вылезать много ошибок на станции,мои данные из меню модема http://i-fotki.info/17/4cf74c8bd8e02b...2.png.html

Можете что нибудь посоветовать?

тоже как и у меня выделен CRC
может прошивка глючиная?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 54 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal