Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 54 След.
Экспресс АМ5
Mr.Maddog,
Могу только еще раз повторить: точные сроки запуска услуги в Ka-диапазоне с АМ5 и тарифы этой услуги, которые будут предложены пользовтелям, нам так же точно неизвестны. И вряд ли сейчас вам кто-то что-то определенное скажет на эту тему.
При этом каких-то оснований бояться развивать свой сервис в Ku-диапазоне мы не видим.
А что вам делать - решать вам.
вот и решаю уже неделю.а определиться всё не могу....Скорость повышать,цены ронять не собираетесь?
Судя по карте, то я попадаю в Ka-диапазон smile:)
[QUOTE]Mr.Maddog пишет:
Скорость повышать,цены ронять не собираетесь?
Это чисто риторический вопрос не более...не завидую тебе, так как действительно могут вот вот запустить Ka-диапазон, но когда? А инетом хочется сейчас пользоваться, что я и делаю. На самом деле комплекты двухстороннего инета всё таки доступней сейчас по цене, можно и потом со временем купить и на КА диапозон, главное чтобы его запустили.
Изменено: DUStop - 21.11.2014 16:28:36
Вот еще один повод срочно переходить мне на кого нибудь,только подальше от ростелекома..Стоит программа считающая трафик,браузер уже открытый когда я включаю модем,захожу в майл,суда,и еще на один форум.Тут сообщение отправил,и на форуме на втором обновил страницу,смотрю на трафик-и вижу что за три сессии почти 10мб я принял.Ну как такое может быть то?Щас зашел односторонним,даже 1мб не было с трех страниц.Как можно найти,от чего это,или как доказать,что они накручивают входящий трафик?а он у меня стоит 2 рубля 1 мб.
Цитата
Mr.Maddog пишет:
Вот еще один повод срочно переходить мне на кого нибудь,только подальше от ростелекома..Стоит программа считающая трафик,браузер уже открытый когда я включаю модем,захожу в майл,суда,и еще на один форум.Тут сообщение отправил,и на форуме на втором обновил страницу,смотрю на трафик-и вижу что за три сессии почти 10мб я принял.Ну как такое может быть то?Щас зашел односторонним,даже 1мб не было с трех страниц.Как можно найти,от чего это,или как доказать,что они накручивают входящий трафик?а он у меня стоит 2 рубля 1 мб.

Я однажды зашел на сайт майлру, пока вбивал логин/пароль слышу звук из колонок пощёл... Оказалось эти майловцы видео(сериал какой-то) пустили там где обычно баннер с рекламой. Раньше интернет был EDGE, картинки еле грузились, поэтому даже и не подумал что на основной странице такая подстава может быть
Изменено: Сергей Санду - 21.11.2014 18:21:39
58с.ш. 126в.д.
Ямал-401
вот я при настройке ам 5 принаведении антенны случайно захватил какой то сигнал c/n уровень показал 6.9 но незнал какой именно спутник. может это ка диапозон?.
Цитата
лион иннокентьев пишет:
вот я при настройке ам 5 принаведении антенны случайно захватил какой то сигнал c/n уровень показал 6.9 но незнал какой именно спутник. может это ка диапозон?.

Ka-диапазон расположен значительно выше по частоте, чем Ku. Откуда и следуют все его особенности. Как приятные (более широкий доступный диапазон частот и потому бОльшие скорости, меньшие размеры антенн), так и не очень (гораздо большее затухание в атмосфере и чувствительность к погоде, отчего нужны большие запасы по мощности и потому антенны если и меньше, то не сильно).
В Ku сигнал передается со спутника "вниз" на частоте в районе 11 гигаГерц (наш, например, - 11,4787 ГГц)
А в Ка-диапазоне сигнал передается со спутника "вниз" на частоте в районе 20 ГГц.
Высокочастотное оборудование (LNB, приемный спутниковый конвертер, установленный на антенне) для Ku-диапазона просто физически не способно принимать сигнал Ка. Вы, скорее всего, "зацепили" какой-то сигнал в Ku, близкий по частоте к тому, на который пытались настроиться. С какого спутника - ну кто ж его теперь знает.
нет точно это не ямал и не ам5 где то по середине между ам5 и ямал300.
Цитата
лион иннокентьев пишет:
нет точно это не ямал и не ам5 где то по середине между ам5 и ямал300.

так там между ними еще 40 спутников висят, вот чей то сигнал зацепил.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 54 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal