Экспресс АМ5

Уважаемые пользователи! Форум StarBlazer создан для обсуждения вопросов, связанных со спутниковым Интернетом. Писать в форум можно только после регистрации.
Убедительная просьба не использовать для регистрации в форуме пароль “Личного кабинета”!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 54 След.
Экспресс АМ5
Сергей,позвони мне сам что ли,я тебе пишу в личке,уже третий день жду,а ты молчишь.89141001599 89246623900
1. Услуги в Ка и в Кu диапазонах в общем никак не связаны. Зона покрытия АМ5 в Ku гораздо больше, чем будет на том же АМ5 в Ка. Собственно, это все можно посмотреть на сайте ГПКС ( http://www.rscc.ru/space/now/146/32/ ).
Основное количество пользователей у нас, кстати, там, где Ка с АМ5 не будет. Так что связи с наличием в продаже железок - никакой (ну кроме той, что без железок нет сервиса). Планируемый срок окупаемости таких проектов - не недели и не месяцы, это рассчитывается на многие годы (по секрету скажу, что как раз на продаже железок мы как оператор ничего не зарабатываем).

2. Услуга в Ка-диапазоне с АМ5 будет фактически монопольно предоставляться владельцем спутника, т.е. ГПКС. Работа нескольких разных операторов в Ка-диапазоне при существующих параметрах спутника невозможна, в том числе по чисто техническим причинам. Сейчас, насколько знаю, идет поставка оборудования и построение наземной инфраструктуры (строительство центральных станций и т.п.). В 2015 году, наверное, ожидаем запуск услуги с АМ5 в Ка. Если ничего не помешает. Само ГПКС, конечно, продавать услугу конечным пользователям не будет, для этого привлекается сеть партнеров разного уровня. Но у всех этих партнеров услуга будет из одного и того же источника.

3. Оборудование в Ка будет уникальное, несовместимое ни с каким имеющимся, в том числе с тем, которое используется сейчас на спутнике Ka-Sat 9А в европейской части страны.
а в Ка тарифы будут дешевле чем в Ку или наоборот
В Ка должно быть намного дешевле и выше скорость
Цитата
Сергей пишет:
Сергей,ты что меня игнорируешь уже третий день?
Цитата
Mr.Maddog пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Сергей,ты что меня игнорируешь уже третий день?

извини не сразу понял что мне, отписался в личку
2 StarBlazer,Вы можете конкретно сказать-стоит покупать ваше оборудование,и не бояться,что через пару месяцев(ну может чуть больше)не запустят на нашем регионе Ка диапазон?
Mr.Maddog,

Не очень понятна постановка вопроса. Зачем и чего вы хотите бояться?
Я, конечно, отвечу, что покупать наше оборудование стоит.
А принимать решение все равно вам.

Запустят ли сервис в Ка-диапазоне в вашем регионе или нет - вы можете посмотреть по картам покрытия АМ5 на сайте ГПКС.
Если попадаете в зону покрытия Ка-лучей на АМ5 - то, конечно, запустят. Когда именно - вопрос не к нам.
Официальных сроков запуска услуги в Ка никто пока не объявил. Наверное, скоро. Может и через пару месяцев. Может через тройку-четверку. Может через полгода. Цены и условия на услуги в Ка-диапазоне с АМ5 тоже еще не объявлены. Будет ли дешевле - неизвестно. Доступные скорости на Ка, конечно, теоретически должны быть выше.
22000р уже нормальная сумма,вот и боязно,щас куплю это оборудование,а через небольшой отрезок времени запустят этот ка,судя по тарифам на этом диапазоне-они намного дешевле,и скорости больше,вот потом и опять придется тратить деньги на новое оборудование,а старое куда дену?......
судя по карте мой регион в Ка не попадает
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 54 След.

Новости

в контакте facebook twitter livejournal livejournal